Innovaciones
Productos
La imagen puede mostrar un producto similar.
Part No.: 31301 000
CUSTO Panel
base para fusibles D0, montaje en instalaciones de mando
E 14 / 16 A / 1P
protección contra contacto
for mounting rail
sistema
Panel
ventajas del producto
large clamping range, holder for label
| grupo de producto | 03 |
| subgrupo | 03 |
| embalaje | 9 |
| EAN | 4021267313012 |
| ECLASS 14.0 | 27142120 |
| ETIM 5.0 | EC001644 |
| ETIM 8.0 | EC001644 |
| ETIM 10.0 | EC001644 |
Normas
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-3:2010 + A1:2013 + A2:2019
homologaciónes
VDE , DNV GL
tipo: CEB14
EAC Type: D0
| fusibles según norma: | IEC / HD 60269-3 |
| potencia disipada del fusible permitida: | 2.5 W |
| datos IEC | |
| Normas | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-3:2010 + A1:2013 + A2:2019 |
| datos electricos IEC | |
| intensidad de corriente nominal (IEC): | 16 A |
| tensión nominal (IEC) AC: | 400 V |
| tensión nominal (IEC) DC: | 250 V |
| tensión de pico Uimp: | 6 kV |
| aprobado con fusibles de característica: | gG |
| corriente de cortocircuito cuando se protege por fusibles: | 50 kA |
disipación de potencia del articulo:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 0.3 W.
(The power dissipation at full load would be 0.4 W.)
| datos adicionales IEC | |
|
Los siguientes valores han sido verificados con los test bajo ciertas condiciones. Por favor, pregunte a Wöhner por estas condiciones antes de diseñar su cuadro. |
| tensión máxima (IEC) AC: | 440 V |
| tensión máxima (IEC) DC: | 262 V |
| max. permitted operation temperature | 55°C |
La dirección de alimentación marcada en el producto debe ser estrictamente tenida en cuenta. |
| datos mecánicos | |
| An x A x P: | 27 x 68 x 55 |
| peso: | 7.6 kg/100 |
| Polaridad: | 1 polos |
| Mounting: | for mounting rail |
| puntos de apriete | |
| cage clamp connection | |
| screw drive: | PZ2 |
| wire stripping: | 10 mm |
| min. cross-section: | 1.5 mm² |
| max. cross-section: | 35 mm² |
| Md min.: | 2.5 Nm |
| Md max.: | 3.0 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| cualidad de materiales | |
| Material: | Plastic |
| halogen-free: | Yes |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| La capacidad de aislamiento del artículo depende de las condiciones de la instalación. | |
|
the comb-type busbar part no. 31057 has to be combined with the feeder terminal 01198 |
|
| potencia disipada del fusible permitida: | 2.5 W |
01198
000A
borne de conexión, conexión frontal
25 - 95 mm²
para: 31057
Mas
31014
000A
peine, 1 polo, tipo puente, paso de 27 mm
80 A, 1 m de longitud
16 mm²
Mas
31028
000A
borne de conexión, conexión lateral
6 - 50 mm²
para: 31014, 31024, 31309, 31311
Mas
31057
000A
peine, 1 polo, tipo puente, paso de 27 mm
130 A, 1 m de longitud
35 mm²
Mas
01103
000
tapón roscado D01, porcelana
400 V
E 14
Mas
01715
000
anillo de ajuste D01 de 2 A
rosa
E 14
Mas
01716
000
anillo de ajuste D01 de 4 A
marrón
E 14
Mas
01717
000
anillo de ajuste D01 de 6 A
verde
E 14
Mas
01718
000
anillo de ajuste D01 de 10 A
rojo
E 14
Mas
31005
000
tapón roscado D01, plástico
400 V
E 14
Mas
Busca tu contacto
a la pagina de contactos
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com