Unternehmen
Innovationen
Produkte
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 33311 000
QUADRON 60Classic
Reiter-Sicherungshalter Class J
for fuses Class J 225 - 400 A
3P, mit Rahmenklemme
Anschluss oben oder unten
für Sammelschienen 30 x 10 und Profilschienen
System
60Classic
| Produktgruppe | 16 |
| Untergruppe | 33 |
| VE | 1 |
| EAN | 4021267333119 |
| ECLASS 14.0 | 27142190 |
| ETIM 5.0 | EC002705 |
| ETIM 8.0 | EC002705 |
| ETIM 10.0 | EC002705 |
Standards
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016, Fuse system H
UL 4248-8
UL 4248-1
Approbationen
CSA , UL
for UL feeder circuits >250V
Typnummer: JC400B
EAC Typ: AJC
UL file: E230163, UL category (for USA): IZLT2 https://www.ul.com
UL file 2: E123577, UL category+ (for USA): NMTR https://www.ul.com
UL file: E230163, UL category (for Canada): IZLT8 https://www.ul.com
UL file 2: E123577, UL category+ (for Canada): NMTR7 https://www.ul.com
CSA file: 110285, CSA class: 3211-37 https://directories.csa-international.org
| für Sicherungseinsätze Baugröße: | Class J 400 A |
| Sicherungen nach Standard: | UL 248-8 |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 38 W |
| Angaben IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016, Fuse system H |
Elektrische Werte
Verlustleistungsabgabe des Artikels:
Bei einer praxisüblichen Belastung von 80 % ergibt sich eine Leistungsabgabe von 30,0 W.
(Bei voller Belastung beträgt die Leistungsabgabe 46,8 W.)
| zusätzliche Daten IEC | |
|
Die nachfolgenden Werte sind durch Prüfungen unter bestimmten Bedingungen nachgewiesen. Für die konkrete Planung der Anlage sind die jeweiligen Bedingungen bei Wöhner zu erfragen. |
| min. zul. Betriebstemperatur | -40°C |
| Angaben UL | |
| Standards | |
|
UL 4248-8
UL 4248-1 |
| for UL feeder circuits >250V | |
| suitable for field-installed conductors |
| Elektrische Werte UL | |
| Bemessungsstrom (UL): | 400 A |
| Bemessungsspannung (UL) AC: | 600 V |
| Bemessungsfrequenz (UL): | 50 / 60 Hz |
| Bemessungsspannung (UL) DC: | 600 V |
| für Leitungen UL: | Cu 75°C |
| SCCR: | 65 kA |
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 256 x 285 x 122 |
| Gewicht: | 690,0 kg/100 |
| Poligkeit: | 3-polig |
| für Sammelschienen: | 30 x 10 und Profilschienen |
| Klemmstellen | |
| Buchsenklemme | |
| Antrieb: | S10 |
| Abisolierung: | 33 mm |
| Md min.: | 38,0 Nm |
| Md max.: | 38,0 Nm |
| Nicht geeignet für Aluminiumleiter ! | |
| Querschnitt min. UL: | AWG 4 |
| Querschnitt max. UL: | MCM 600 |
| Drehmoment (UL): | 336 lb-in |
| für Leitungen UL: | Cu 75°C |
| Werkstoffeigenschaften | |
| halogenfrei: | Ja |
| Nicht geeignet für Aluminiumleiter ! | |
|
Berührungsschutz durch aufsteckbare Abdeckungen. |
|
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 38 W |
| for UL feeder circuits >250V | |
03224
000A
Sicherungseinsatz 250 A
-Mersen-
600 V AC, fast acting
Class J, 400 A frame
Mehr
03225
000A
Sicherungseinsatz 300 A
-Mersen-
600 V AC, fast acting
Class J, 400 A frame
Mehr
03226
000A
Sicherungseinsatz 350 A
-Mersen-
600 V AC, fast acting
Class J, 400 A frame
Mehr
03227
000A
Sicherungseinsatz 400 A
-Mersen-
600 V AC, fast acting
Class J, 400 A frame
Mehr
03238
000
Sicherungseinsatz 250 A
-Mersen-
600 V AC, time delay
Class J, 400 A frame
Mehr
03239
000
Sicherungseinsatz 300 A
-Mersen-
600 V AC, time delay
Class J, 400 A frame
Mehr
03240
000
Sicherungseinsatz 350 A
-Mersen-
600 V AC, time delay
Class J, 400 A frame
Mehr
03241
000
Sicherungseinsatz 400 A
-Mersen-
600 V AC, time delay
Class J, 400 A frame
Mehr
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de