Unternehmen
Innovationen
Produkte
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 33898 000A
CAPUS Panel
Lastumschalter 3-polig
Rahmenklemme 16 - 50 mm² / AWG 6 - 1, Griff graphitgrau
125 A
für Montageplatte oder DIN Tragschiene
nicht mehr lieferbar
Auslaufdatum: 19.01.2026
System
Panel
Produktvorteile
mit einem Bügelschloss (max. 5 mm Durchmesser) in der 0-Position abschließbar
| Produktgruppe | 14 |
| Untergruppe | 32 |
| VE | 1 |
| EAN | 4021267338985 |
| ETIM 5.0 | EC000216 |
Standards
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 nur AC-Bemessungswerte
UL 508
Approbationen
UL
Typnummer: CO-SD2-3-125
EAC Typ: SD
UL file: E506215, UL category (for USA): NLRV https://www.ul.com
UL file: E506215, UL category (for Canada): NLRV7 https://www.ul.com
| Angaben IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 nur AC-Bemessungswerte |
| Elektrische Werte IEC | |
| Bemessungsstrom (IEC): | 125 A |
| Bemessungsspannung (IEC) AC: | 690 V |
| Bemessungsfrequenz (IEC): | 50 / 60 Hz |
| Bemessungsisolationsspannung Ui AC: | 800 V |
| Bemessungsstossspannung Uimp: | 8 kV |
| Gebrauchskategorie AC (IEC 60947-3): | AC-23 A (690 V / 63 A) AC-23 A (415 V / 100 A) AC-22 A (690 V / 100 A) AC-21 A (690 V / 100 A) |
| Bed. Kurzschlussstrom mit Sicherungen (AC): | 10 kA |
| ermittelt mit Sicherungen der Betriebsklasse: | gG |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw (1,0 s) max.: | 1.5 kA |
| Bemessungseinschaltvermögen : | 3,5 kA |
Verlustleistungsabgabe des Artikels:
Bei einer praxisüblichen Belastung von 80 % ergibt sich eine Leistungsabgabe von 6,0 W.
(Bei voller Belastung beträgt die Leistungsabgabe 9,3 W.)
| Angaben UL | |
| Standards | |
| UL 508 |
| Elektrische Werte UL | |
| Bemessungsstrom (UL): | 125 A |
| Bemessungsspannung (UL) AC: | 600 V |
| Bemessungsfrequenz (UL): | 50 / 60 Hz |
| für Leitungen UL: | Cu 75°C |
| SCCR protected max.: | 5 kA |
| 5 kA with fuse max. 80 A / 600 V AC |
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 104 x 100 x 80 |
| Gewicht: | 53,0 kg/100 |
| Poligkeit: | 3-polig |
| Befestigung: | für Montageplatte oder DIN Tragschiene |
| Schutzart: | IP20 |
| Klemmstellen | |
| Rahmenklemme | |
| Antrieb: | PZ2 |
| Abisolierung: | 13 mm |
| Querschnitt min.: | 16 mm² |
| Querschnitt max.: | 50 mm² |
| re: | 16 - 16 mm² |
| rm: | 16 - 50 mm² |
| f: | 16 - 50 mm² |
| Md min.: | 3,5 Nm |
| Md max.: | 3,5 Nm |
| Nicht geeignet für Aluminiumleiter ! | |
| Querschnitt min. UL: | AWG 6 |
| Querschnitt max. UL: | AWG 1 |
| Drehmoment (UL): | 31 lb-in |
| für Leitungen UL: | Cu 75°C |
alle Pole schalten zur gleichen Zeit
| Nicht geeignet für Aluminiumleiter ! | |
33695
000A
Set Anschlussraumabdeckung 3-polig
für: SD2-3, SD2-4
Mehr
33680
000A
Verlängerungsachse, Länge 100 mm
für: SD1, SD2, SD3
Mehr
33681
000A
Verlängerungsachse, Länge 200 mm
für: SD1, SD2, SD3
Mehr
33682
000A
Verlängerungsachse, Länge 300 mm
für: SD1, SD2, SD3
Mehr
33692
000A
Meldeschalter
1 Öffner + 1 Schließer, Schraubanschluss
für: SD1, SD2, SD3
Mehr
33684
000A
CAPUS Panel
Nullleiter für SD2 3P Lasttrennschalter
Rahmenklemme 16 - 50 mm² / AWG 6 - 1
für Montageplatte oder DIN Tragschiene
Mehr
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de