Unternehmen
Innovationen
Produkte
for UL feeder circuits >250V
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 33362 000
CAPUS Panel
Lasttrennschalter mit Sicherungen, 3-polig
Schraube M12, Griff rot
NH 3, 630 A
für Montageplatte
System
Panel
| Produktgruppe | 15 |
| Untergruppe | 12 |
| VE | 1 |
| EAN | 4021267333621 |
| ECLASS 14.0 | 27371401 |
| ETIM 5.0 | EC001040 |
| ETIM 8.0 | EC001040 |
| ETIM 10.0 | EC001040 |
Standards
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 nur AC-Bemessungswerte
Approbationen
IEC (CB)
Typnummer: LTS-F630
EAC Typ: NH
| für Sicherungseinsätze Baugröße: | NH 3 |
| Sicherungen nach Standard: | IEC / HD 60269-2 |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 48 W |
| Angaben IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 nur AC-Bemessungswerte |
| Elektrische Werte IEC | |
| Bemessungsstrom (IEC): | 630 A |
| Bemessungsspannung (IEC) AC: | 690 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui AC: | 1000 V |
| Bemessungsstossspannung Uimp: | 12 kV |
| Gebrauchskategorie AC (IEC 60947-3): | AC-23 B (690V) AC-22 B (690V) AC-21 B (690V) |
| Bed. Kurzschlussstrom mit Sicherungen (AC): | 80 kA / 690 V |
| ermittelt mit Sicherungen der Betriebsklasse: | gG |
Verlustleistungsabgabe des Artikels:
Bei einer praxisüblichen Belastung von 80 % ergibt sich eine Leistungsabgabe von 171,5 W.
(Bei voller Belastung beträgt die Leistungsabgabe 268,0 W.)
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 330 x 290 x 302 |
| Gewicht: | 1280,0 kg/100 |
| Poligkeit: | 3-polig |
| Befestigung: | für Montageplatte |
| Klemmstellen | |
| Schraubanschluss | |
| M12 | |
| Md min.: | 36,0 Nm |
| Md max.: | 44,0 Nm |
| Nicht geeignet für Aluminiumleiter ! | |
| lam. Cu Breite: | 20 - 40 mm |
| lam. Cu Dicke: | 1 - 10 mm |
| Werkstoffeigenschaften | |
| halogenfrei: | Ja |
| Nicht geeignet für Aluminiumleiter ! | |
|
Gerät wird ohne Sicherungen geliefert |
|
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 48 W |
33165
000
Schellenanschluss für Cu-Leiter
150 - 300 mm²
für: QCB-NH2, LTS-F 400, LTS 630
Mehr
33352
000
Anschlussraumabdeckung
zum Abdecken aller Anschlüsse, graphitgrau
LTS-800, LTS-F 630
Mehr
33347
000
Meldeschalter
1 Öffner + 1 Schließer, Steckanschlüssen 6,3 x 0,8
LTS, LTS-F
Mehr
33349
000
Türkupplungsdrehantrieb
rot-gelb, ohne Griff
mit Türverriegelung, für Bügelschlösser
für: LTS-800, LTS-F 630
Mehr
33381
000
Verlängerungsachse 550 mm lang
LTS-800, LTS-F 630
für: LTS-800, LTS-F630
Mehr
23924
000AD
Verlängerungsachse 300 mm lang
für: S32 630 A - 3150 A
Mehr
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de