Unternehmen
Innovationen
Produkte
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 33029 000A
QUADRON 185Power
NH-Sicherungs-Lasttrennleiste 910 A
Größe 3, 3-polig schaltbar
200 mm Breite Anschluss
für Sammelschienen 80, 100, 120 x 10
in Kürze lieferbar
System
185Power
| Produktgruppe | 12 |
| Untergruppe | 55 |
| VE | 1 |
| EAN | 4021267330293 |
| ECLASS 14.0 | 27142108 |
| ETIM 5.0 | EC001046 |
| ETIM 8.0 | EC001046 |
| ETIM 10.0 | EC001046 |
Standards
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 nur AC-Bemessungswerte
Typnummer: QA185-910/3-WI
| für Sicherungseinsätze Baugröße: | NH 3 |
| Sicherungen nach Standard: | IEC / HD 60269-2 |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 48 W |
| Angaben IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 nur AC-Bemessungswerte |
| Elektrische Werte IEC | |
| Bemessungsstrom (IEC): | 910 A |
| Bemessungsspannung (IEC) AC: | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui AC: | 1000 V |
| Bemessungsstossspannung Uimp: | 12 kV |
| Gebrauchskategorie AC (IEC 60947-3): | AC-22B (400 V / 910 A) |
| Bed. Kurzschlussstrom mit Sicherungen (AC): | 50 kA / 400 V (910 A) |
| ermittelt mit Sicherungen der Betriebsklasse: | gTr |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw (1,0 s) max.: | 50 kA |
| Icw ermittelt mit: | Trennmesser |
| Kurzschlussstromfestigkeit bei Schutz durch Sicherungen: | 50 kA |
| zusätzliche Daten IEC | |
|
Die nachfolgenden Werte sind durch Prüfungen unter bestimmten Bedingungen nachgewiesen. Für die konkrete Planung der Anlage sind die jeweiligen Bedingungen bei Wöhner zu erfragen. |
| min. zul. Betriebstemperatur | -25°C |
| max. zul. Betriebstemperatur | 55°C |
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 99 x 779 x 175 |
| Gewicht: | 870,0 kg/100 |
| Poligkeit: | 3-polig |
| für Sammelschienen: | 80, 100, 120 x 10 |
| Stromwandler in Gerät integrierbar: | nein |
| Stromwandler in Wandlermodul integrierbar: | nein |
| Schutzart frontseitig: | IP30 |
| Einbaulage senkrecht: | Ja |
| Werkstoffeigenschaften | |
| halogenfrei: | Ja |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 48 W |
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de