Unternehmen
Innovationen
Produkte
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 37588 000A
QUADRON 185Power
NH-Sicherungs-Lasttrennleiste 600 A
Größe 3, 1-polig schaltbar
V-Klemme 50-300 mm²
Klemmengehäuse Stahl, Druckstück Stahl
vorverdrahtet mit 3x Messwandlern 600 A / 333 mV, Genauigkeitsklasse 1, mit 6-pol. Steckverbindung von hinten
für Sammelschienen 30, 40, 60, 80, 100, 120 x 10
nicht mehr lieferbar
System
185Power
Produktvorteile
Im Deckel sind selbstschließende Prüflöcher vorhanden.
Deckel im geschlossenem Zustand abschließbar.
| Produktgruppe | 12 |
| Untergruppe | 64 |
| VE | 1 |
| EAN | 4021267375881 |
| ETIM 5.0 | EC001046 |
Standards
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 nur AC-Bemessungswerte
Typnummer: QU185-3 V-Clamp
| für Sicherungseinsätze Baugröße: | NH 3 |
| Sicherungen nach Standard: | IEC / HD 60269-2 |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 48 W |
| Anforderung an Kontaktstücke: |
Sicherungseinsätze mit versilberten Kontaktstücken empfohlen bei Sicherungseinsätzen mit vernickelten Kontaktstücken ist ein Reduktionsfaktor von 0,8 einzuhalten |
| Angaben IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 nur AC-Bemessungswerte |
| Elektrische Werte IEC | |
| Bemessungsstrom (IEC): | 600 A |
| Bemessungsspannung (IEC) AC: | 800 V |
| Genauigkeitsklasse (Strom): | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui AC: | 1000 V |
| Bemessungsstossspannung Uimp: | 8 kV |
| Gebrauchskategorie AC (IEC 60947-3): | AC-22B (800 V / 315 A) |
| Gebrauchskategorie DC (IEC 60947-3): | DC-20B max. Spannung zwischen den Sicherungen: 1000V sichtbarer Hinweis notwendig: Nicht unter Last schalten. |
| Bed. Kurzschlussstrom mit Sicherungen (AC): | 80 kA / 800 V (315 A) |
| 80 kA / 690 V (630 A) | |
| 100 kA / 500 V (630 A) | |
| ermittelt mit Sicherungen der Betriebsklasse: | gG |
Verlustleistungsabgabe des Artikels:
Bei einer praxisüblichen Belastung von 80 % ergibt sich eine Leistungsabgabe von 75,5 W.
(Bei voller Belastung beträgt die Leistungsabgabe 118,0 W.)
| zusätzliche Daten IEC | |
|
Die nachfolgenden Werte sind durch Prüfungen unter bestimmten Bedingungen nachgewiesen. Für die konkrete Planung der Anlage sind die jeweiligen Bedingungen bei Wöhner zu erfragen. |
| Schalter-Sicherungs-Einheiten nach IEC 60947-3 dürfen nur über die Bemessungsbetriebsspannung hinaus betrieben werden, wenn ihr Einsatz als Sicherungs-Trennschalter ohne Lastschaltfunktion bis zur Bemessungsisolationsspannung erfolgt und sie entsprechend gekennzeichnet werden. |
| min. zul. Betriebstemperatur | -40°C |
| max. zul. Betriebstemperatur | 55°C |
| min. zul. Temp. für Transp. und Lagerung | -40°C |
| Schutzart IP20 frontseitig, im Anschlussbereich vom Einbau abhängig |
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 100 x 670 x 189 |
| Gewicht: | 574,0 kg/100 |
| Poligkeit: | 3-polig |
| für Sammelschienen: | 30, 40, 60, 80, 100, 120 x 10 |
| Schutzart frontseitig: | IP20 |
| Schutzart im geöffneten Zustand: | IP10 |
| Klemmstellen | |
| V-Klemme | |
| Schalter-Sicherungs-Einheiten nach IEC 60947-3 dürfen nur über die Bemessungsbetriebsspannung hinaus betrieben werden, wenn ihr Einsatz als Sicherungs-Trennschalter ohne Lastschaltfunktion bis zur Bemessungsisolationsspannung erfolgt und sie entsprechend gekennzeichnet werden. | |
|
Die Anschlussraumabdeckung 33733 wird für den Anschluss oben und bei der Verwendung von Kabelschuhen immer benötigt. |
|
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 48 W |
| Anforderung an Kontaktstücke: |
Sicherungseinsätze mit versilberten Kontaktstücken empfohlen bei Sicherungseinsätzen mit vernickelten Kontaktstücken ist ein Reduktionsfaktor von 0,8 einzuhalten |
37902
000A
Anschlussset
Federleiste mit 6 x 0,5 mm² Leitungen
zur internen Verdrahtung von 333 mV Wandlern
NEU
Mehr
37903
000A
Stiftleiste
Zur eigenständigen Konfektionierung von RJ12-Leitungen
NEU
Mehr
37904
000A
Stiftleiste mit Leitung RJ12
3 m
zur Verbindung von vorverdrahteten NH-Sicherungs-Lasttrennleisten mit dem Stromerweiterungsmodul 37100
NEU
Mehr
37905
000A
Stiftleiste mit Leitung RJ12
1.5 m
zur Verbindung von vorverdrahteten NH-Sicherungs-Lasttrennleisten mit dem Stromerweiterungsmodul 37100
NEU
Mehr
37906
000A
Stiftleiste mit Leitung RJ12
0.6 m
zur Verbindung von vorverdrahteten NH-Sicherungs-Lasttrennleisten mit dem Stromerweiterungsmodul 37100
NEU
Mehr
37907
000A
Stiftleiste mit Leitung RJ12
0.3 m
zur Verbindung von vorverdrahteten NH-Sicherungs-Lasttrennleisten mit dem Stromerweiterungsmodul 37100
NEU
Mehr
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de