Unternehmen
Innovationen
Produkte
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 33021 000AC
QUADRON Panel
für Montageplatte
NEU
| Produktgruppe | 09 |
| Untergruppe | 09 |
| VE | 1 |
| EAN | 4021267330217 |
| ETIM 5.0 | EC001040 |
Approbationen
CCC
Typnummer: FSD-NH2
| für Sicherungseinsätze Baugröße: | NH 2 |
| Sicherungen nach Standard: | IEC / HD 60269-2 |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 34 W |
| Anforderung an Kontaktstücke: |
Sicherungseinsätze mit versilberten Kontaktstücken empfohlen bei Sicherungseinsätzen mit vernickelten Kontaktstücken ist ein Reduktionsfaktor von 0,8 einzuhalten |
| Elektrische Werte IEC | |
| Bemessungsstrom (IEC): | 400 A |
| Bemessungsspannung (IEC) AC: | 690 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui AC: | 1000 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui DC: | 1000 V |
| Bemessungsstossspannung Uimp: | 12 kV |
| Gebrauchskategorie AC (IEC 60947-3): | AC-23B (400V) AC-22B (690V) AC-21B (690V) |
| Bed. Kurzschlussstrom mit Sicherungen (AC): | 50 kA / 690 V |
| ermittelt mit Sicherungen der Betriebsklasse: | gG |
Verlustleistungsabgabe des Artikels:
Bei einer praxisüblichen Belastung von 80 % ergibt sich eine Leistungsabgabe von 14,1 W.
(Bei voller Belastung beträgt die Leistungsabgabe 22,0 W.)
| zusätzliche Daten IEC | |
|
Die nachfolgenden Werte sind durch Prüfungen unter bestimmten Bedingungen nachgewiesen. Für die konkrete Planung der Anlage sind die jeweiligen Bedingungen bei Wöhner zu erfragen. |
| weitere Gebrauchskategorie AC (IEC 60947-3): | AC-20B (1000V) bei Verschmutzungsgrad 2 sichtbarer Hinweis notwendig, wenn Anwendung bei mehr als 690V AC: nicht unter Last schalten |
| weitere Gebrauchskategorie DC (IEC 60947-3): | DC-Angaben: 2 Strombahnen (L1,L3) in Reihe DC-22B (440V) DC-21B (440V) DC-20B (1000V) bei Verschmutzungsgrad 2 sichtbarer Hinweis notwendig, wenn Anwendung bei mehr als 440V DC: nicht unter Last schalten |
| Schalter-Sicherungs-Einheiten nach IEC 60947-3 dürfen nur über die Bemessungsbetriebsspannung hinaus betrieben werden, wenn ihr Einsatz als Sicherungs-Trennschalter ohne Lastschaltfunktion bis zur Bemessungsisolationsspannung erfolgt und sie entsprechend gekennzeichnet werden. |
| min. zul. Betriebstemperatur | -40°C |
| max. zul. Betriebstemperatur | 55°C |
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 210 x 288 x 145 |
| Gewicht: | 410,0 kg/100 |
| Poligkeit: | 3-polig |
| Befestigung: | für Montageplatte |
| Schutzart frontseitig: | IP30 |
| Klemmstellen | |
| Schraubanschluss | |
| M10 | |
| Antrieb: | SW16 |
| Schalter-Sicherungs-Einheiten nach IEC 60947-3 dürfen nur über die Bemessungsbetriebsspannung hinaus betrieben werden, wenn ihr Einsatz als Sicherungs-Trennschalter ohne Lastschaltfunktion bis zur Bemessungsisolationsspannung erfolgt und sie entsprechend gekennzeichnet werden. | |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 34 W |
| Anforderung an Kontaktstücke: |
Sicherungseinsätze mit versilberten Kontaktstücken empfohlen bei Sicherungseinsätzen mit vernickelten Kontaktstücken ist ein Reduktionsfaktor von 0,8 einzuhalten |
33158
000
Schnellbefestigungsset
für 2 Tragschienen, Schienenabstand 125 mm oder 150 mm
Größe 1 - 2
Mehr
33146
000
Prismenklemme, doppelstöckig für Cu-Leiter
2x 70 - 120 mm²
Größe 2
Mehr
33164
000
Schellenanschluss für Cu-Leiter
120 - 240 mm²
für: QCB-NH2, LTS-F 400, LTS 630
Mehr
33167
000
Prismenklemme einfach für Cu-Leiter
50 - 240 mm²
Mehr
33271
000
Anschlusserweiterung für 2 Kabelschuhe
Größe 1 - 2
Mehr
33143
000
Abdeckung für Kabelschuhe, oben / unten ansteckbar
für QCB-NH2
für: QCB-NH2
Mehr
33153
000
Blendrahmen einfach
248 x 330
Größe 2
Mehr
33155
000
Übergreifschutz
für NH-Sicherungs-Lasttrennschalter Gr. 1-3
zum rückseitigen Verschließen des Griffbereiches
Mehr
33418
000
Abdeckung für Anschlussbereich
für NH-Sicherungs-Lasttrennschalter Gr. 2
Mehr
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de