Unternehmen
Innovationen
Produkte
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 23003 000AD
CAPUS Panel
Lasttrennschalter 3-polig
Schraube M8, Griff graphitgrau
250 A
für Montageplatte
S32-250/3
System
Panel
| Produktgruppe | 14 |
| Untergruppe | 03 |
| VE | 1 |
| EAN | 4021267230036 |
| ECLASS 14.0 | 27371403 |
| ETIM 5.0 | EC000216 |
| ETIM 8.0 | EC000216 |
| ETIM 10.0 | EC000216 |
Standards
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 nur AC-Bemessungswerte
Approbationen
CCC
Typnummer: CP-S32-250/3P
EAC Typ: LTS
| Baugröße: | 2 |
| Angaben IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 nur AC-Bemessungswerte |
| Elektrische Werte IEC | |
| Bemessungsstrom (IEC): | 250 A |
| Bemessungsspannung (IEC) AC: | 690 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui AC: | 1000 V |
| Bemessungsstossspannung Uimp: | 8 kV |
| Bed. Kurzschlussstrom mit Sicherungen (AC): | 100kA (500V In 250A) |
| 80kA (690V In 250A) | |
| ermittelt mit Sicherungen der Betriebsklasse: | gG |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw (0,3 s) max.: | 12 kA |
| Bemessungseinschaltvermögen : | 26.5 kA |
Verlustleistungsabgabe des Artikels:
Bei einer praxisüblichen Belastung von 80 % ergibt sich eine Leistungsabgabe von 9.6 W.
(Bei voller Belastung beträgt die Leistungsabgabe 15.0 W.)
| Gebrauchskategorien siehe Datenblatt (unter Downloads) |
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 205 x 135 x 65 |
| Gewicht: | 180.0 kg/100 |
| Poligkeit: | 3-polig |
| Befestigung: | für Montageplatte |
| Schutzart: | IP20 |
| Klemmstellen | |
| Schraubanschluss | |
| Werkstoffeigenschaften | |
| halogenfrei: | Ja |
alle Pole schalten zur gleichen Zeit
23925
000AD
Anschlussklemme
1x 50 - 150 mm²
für: S32 250 A
Mehr
23960
000AD
Anschlussklemme
1x 6 - 35 mm²
für: S32 250 A
Mehr
23916
000AD
Anschlussraumabdeckung, oben und unten ansteckbar
zum Abdecken aller Klemmen auf einer Seite des Schalters, transparent
für 3P, 3P+N, 4P
für: S32 250 A / 400 A
Mehr
23902
000AD
Türkupplungsdrehantrieb
graphitgrau, ohne Griff
ohne Türverriegelung
für: S32 250 A / 400 A
Mehr
23905
000AD
Türkupplungsdrehantrieb
graphitgrau, ohne Griff
mit Türverriegelung, für Bügelschlösser
für: S32 250 A / 400 A
Mehr
23908
000AD
Türkupplungsdrehantrieb
graphitgrau, ohne Griff
mit Türverriegelung, für Bügelschlösser
für: S32 250 A / 400 A
Mehr
23911
000AD
Türkupplungsdrehantrieb
rot-gelb, mit Griff
mit Türverriegelung, für Bügelschlösser
für: S32 250 A / 400 A
Mehr
23921
000AD
Meldeschalter
1 Öffner + 1 Schließer, Steckanschlüssen 6,3 x 0,8
für: S32 250 A / 400 A / 630 A / 1000 A / 1250 A / 1600 A / 2500 A / 3150 A
Mehr
23923
000AD
Verlängerungsachse 300 mm lang
für: S32 250 A / 400 A
Mehr
33380
000
Verlängerungsachse 550 mm lang
LTS-250/400/630, LTS-F 160/250/400
für: LTS-250/400/630, LTS-F 160/250/400
Mehr
23955
000AD
CAPUS Panel
Abschließvorrichtung für Direktantrieb
für: S32-2
NEU
Mehr
23958
000AD
CAPUS Panel
Abschließvorrichtung für Direktantrieb
für: S32-2
NEU
Mehr
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de