Unternehmen
Innovationen
Produkte
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 33309 000
QUADRON 60Classic
Halter für zylindrische Sicherungen
Class J / 3P, Klemme 70 mm², Anschluss unten oder oben
100 A / 600 V (29 x 118)
für Sammelschienen 12, 15, 20, 25, 30 x 10 und Profilschienen
nicht mehr lieferbar
Nachfolger: 33402000
System
60Classic
| Produktgruppe | 16 |
| Untergruppe | 27 |
| VE | 1 |
| EAN | 4021267333096 |
| ETIM 5.0 | EC002705 |
Standards
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016, Fuse system H
UL 4248-8
UL 4248-1
Approbationen
CSA , UL
for UL feeder circuits >250V
Typnummer: JC100B
UL file: E230163, UL category (for USA): IZLT2 https://www.ul.com
UL file 2: E123577, UL category+ (for USA): NMTR https://www.ul.com
UL file: E230163, UL category (for Canada): IZLT8 https://www.ul.com
UL file 2: E123577, UL category+ (for Canada): NMTR7 https://www.ul.com
CSA file: 110285, CSA class: 3211-37 https://directories.csa-international.org
| für Sicherungseinsätze Baugröße: | Class J 100 A |
| Sicherungen nach Standard: | UL 248-8 |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 10 W |
| Angaben IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016, Fuse system H |
Elektrische Werte
Verlustleistungsabgabe des Artikels:
Bei einer praxisüblichen Belastung von 80 % ergibt sich eine Leistungsabgabe von 4.7 W.
(Bei voller Belastung beträgt die Leistungsabgabe 7.3 W.)
| zusätzliche Daten IEC | |
|
Die nachfolgenden Werte sind durch Prüfungen unter bestimmten Bedingungen nachgewiesen. Für die konkrete Planung der Anlage sind die jeweiligen Bedingungen bei Wöhner zu erfragen. |
| min. zul. Betriebstemperatur | -40°C |
| für Class J Sicherungen 70 - 100A nach UL 248-8 (29x118) |
| Angaben UL | |
| Standards | |
|
UL 4248-8
UL 4248-1 |
| for UL feeder circuits >250V | |
| suitable for field-installed conductors |
| Elektrische Werte UL | |
| Bemessungsstrom (UL): | 100 A |
| Bemessungsspannung (UL) AC: | 600 V |
| Bemessungsfrequenz (UL): | 50 / 60 Hz |
| Bemessungsspannung (UL) DC: | 600 V |
| für Leitungen UL: | Cu 60°C |
| SCCR: | 65 kA |
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 184 x 221 x 103 |
| Gewicht: | 328.0 kg/100 |
| Poligkeit: | 3-polig |
| für Sammelschienen: | 12, 15, 20, 25, 30 x 10 und Profilschienen |
| Klemmstellen | |
| Buchsenklemme | |
| Md min.: | 14.0 Nm |
| Md max.: | 14.0 Nm |
| Nicht geeignet für Aluminiumleiter ! | |
| für Leitungen UL: | Cu 60°C |
| Nicht geeignet für Aluminiumleiter ! | |
|
Berührungsschutz durch aufsteckbare Abdeckungen. |
|
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 10 W |
| for UL feeder circuits >250V | |
03214
000A
Sicherungseinsatz 70 A
-Mersen-
600 V AC, fast acting
Class J, 29x118
Mehr
03215
000A
Sicherungseinsatz 80 A
-Mersen-
600 V AC, fast acting
Class J, 29x118
Mehr
03217
000A
Sicherungseinsatz 100 A
-Mersen-
600 V AC, fast acting
Class J, 29x118
Mehr
03228
000
Sicherungseinsatz 70 A
-Mersen-
600 V AC, time delay
Class J, 29x118
Mehr
03229
000
Sicherungseinsatz 80 A
-Mersen-
600 V AC, time delay
Class J, 29x118
Mehr
03230
000
Sicherungseinsatz 90 A
-Mersen-
600 V AC, time delay
Class J, 29x118
Mehr
03231
000
Sicherungseinsatz 100 A
-Mersen-
600 V AC, time delay
Class J, 29x118
Mehr
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de