Unternehmen
Innovationen
Produkte
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 37700 000A
QUADRON 185Power
NH-Sicherungs-Lasttrennleiste 160 A
Größe 00, 3-polig schaltbar
hohe Ausführung mit Schraube M8
vorverdrahtet mit 3x Messwandlern 150 A / 333 mV, Genauigkeitsklasse 0,5, mit 6-pol. Steckverbindung von hinten
für Sammelschienen 30, 40, 60, 80, 100, 120 x 10
NEU
System
185Power
Produktvorteile
Im Deckel sind selbstschließende Prüflöcher vorhanden.
Deckel im geschlossenem Zustand abschließbar.
| Produktgruppe | 12 |
| Untergruppe | 62 |
| VE | 1 |
| EAN | 4021267377007 |
| ECLASS 14.0 | 27142108 |
| ETIM 5.0 | EC001046 |
| ETIM 8.0 | EC001046 |
| ETIM 10.0 | EC001046 |
Standards
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 nur AC-Bemessungswerte
Typnummer: QU185-00 Pre-Assembled
| für Sicherungseinsätze Baugröße: | NH 000, NH 00 |
| Sicherungen nach Standard: | IEC / HD 60269-2 |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 12 W |
| Anforderung an Kontaktstücke: |
Sicherungseinsätze mit versilberten Kontaktstücken empfohlen bei Sicherungseinsätzen mit vernickelten Kontaktstücken ist ein Reduktionsfaktor von 0,8 einzuhalten |
| Angaben IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 nur AC-Bemessungswerte |
| Elektrische Werte IEC | |
| Bemessungsstrom (IEC): | 150 A |
| Bemessungsspannung (IEC) AC: | 800 V |
| Genauigkeitsklasse (Strom): | 0,5 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui AC: | 1000 V |
| Bemessungsstossspannung Uimp: | 8 kV |
| Gebrauchskategorie AC (IEC 60947-3): | AC-22B (800 V / 63 A) |
| Bed. Kurzschlussstrom mit Sicherungen (AC): | 30 kA / 800 V (63 A) |
| 100 kA / 690 V | |
| ermittelt mit Sicherungen der Betriebsklasse: | gG |
| Kurzschlussstromfestigkeit bei Schutz durch Sicherungen: | 100 kA |
Verlustleistungsabgabe des Artikels:
Bei einer praxisüblichen Belastung von 80 % ergibt sich eine Leistungsabgabe von 17,9 W.
(Bei voller Belastung beträgt die Leistungsabgabe 28,0 W.)
| zusätzliche Daten IEC | |
|
Die nachfolgenden Werte sind durch Prüfungen unter bestimmten Bedingungen nachgewiesen. Für die konkrete Planung der Anlage sind die jeweiligen Bedingungen bei Wöhner zu erfragen. |
| weitere Gebrauchskategorie DC (IEC 60947-3): | DC-20B max. Spannung zwischen den Sicherungen: 1000 V sichtbarer Hinweis notwendig: Nicht unter Last schalten. |
| Schalter-Sicherungs-Einheiten nach IEC 60947-3 dürfen nur über die Bemessungsbetriebsspannung hinaus betrieben werden, wenn ihr Einsatz als Sicherungs-Trennschalter ohne Lastschaltfunktion bis zur Bemessungsisolationsspannung erfolgt und sie entsprechend gekennzeichnet werden. |
| min. zul. Betriebstemperatur | -40°C |
| max. zul. Betriebstemperatur | 55°C |
| min. zul. Temp. für Transp. und Lagerung | -40°C |
| Schutzart IP20 frontseitig, im Anschlussbereich vom Einbau abhängig |
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 50 x 687 x 189 |
| Gewicht: | 304,0 kg/100 |
| Poligkeit: | 3-polig |
| für Sammelschienen: | 30, 40, 60, 80, 100, 120 x 10 |
| Schutzart frontseitig: | IP20 |
| Schutzart im geöffneten Zustand: | IP10 |
| Klemmstellen | |
| Schraubanschluss | |
| M8 | |
| Werkstoffeigenschaften | |
| halogenfrei: | Ja |
| Schalter-Sicherungs-Einheiten nach IEC 60947-3 dürfen nur über die Bemessungsbetriebsspannung hinaus betrieben werden, wenn ihr Einsatz als Sicherungs-Trennschalter ohne Lastschaltfunktion bis zur Bemessungsisolationsspannung erfolgt und sie entsprechend gekennzeichnet werden. | |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 12 W |
| Anforderung an Kontaktstücke: |
Sicherungseinsätze mit versilberten Kontaktstücken empfohlen bei Sicherungseinsätzen mit vernickelten Kontaktstücken ist ein Reduktionsfaktor von 0,8 einzuhalten |
33739
000A
Klemmbügel
für Sammelschienensystem ohne Systemabdeckung
Größe 00
für: QU185-00...
Mehr
33765
000A
CrossLink®-Klemmbügel IP20
für berührungsgeschütztes Sammelschienensystem
Größe 00
für: QU185-00...
Mehr
33734
000A
Prismenklemme
für Cu 10 - 95 mm²
Größe 00
für: Cu 10 - 95 mm²
Mehr
33732
000A
Anschlussraumabdeckung, hohe Variante, Abgang unten
für 33700, 33715, 33720, 33770, 33771, 33772 und QUADRON®185Power Speed Gr. 00
Größe 00
Mehr
33726
000A
Anschlussraumabdeckung, hohe Variante, Abgang oben
für 33700, 33715, 33720, 33770, 33771, 33772
Größe 00
Mehr
33113
000
Blendenauflagewinkel seitlich
für Frontabdeckungen
Größe 00 - 3
Mehr
33758
000A
Blendenauflageleiste seitlich
für Frontabdeckungen
Größe 00 - 3
Mehr
33156
000
Meldeschalter
Wechsler 250 V AC / 5 A, 30 V DC / 4 A
Mehr
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de