The picture may show a similar product.
订货号 33018 000AC
QUADRON Panel
NH 熔断器式隔离开关,尺寸 2,400 A,固定式
螺钉 M10
for mounting plate
产品优势
开关装备有灭弧装置。
为了安全连接导线, 防触摸保护分为两部分。
盖罩带有自动闭合的检测孔。
| 产品组 | 09 |
分组 |
09 |
| 包装件数 | 1 |
| EAN | 4021267330040 |
| ETIM 5.0 | EC001040 |
认证许可
CCC
型号: FSD-NH2
| for fuse links size: | NH 2 |
| fuse links acc. to standard: | IEC / HD 60269-2 |
| 所使用熔断器的允许损耗功率: | 34 W |
| requirements for contact parts: |
Fuse links with silver-plated contact pieces recommended. For fuse links with nickel-plated contact pieces, a reduction factor of 0.8 is to be observed. |
| Electrical data IEC | |
| 端部供电(IEC): | 400 A |
| 额定电压(IEC)AC: | 690 V |
| rated isolation voltage Ui AC: | 1000 V |
| 额定冲击耐受电压 Uimp: | 12 kV |
| 使用等级 AC (IEC 60947-3): | AC-23B (400V) AC-22B (690V) AC-21B (690V) |
| 带熔断器时的条件额定短路电流: | 50 kA / 690 V |
| 带熔断器测定的工作等级: | gG |
| Supplementary data IEC | |
|
下述参数已经在特定条件下通过测试得到验证。开始设计之前,请联系维纳尔咨询这些条件。 |
| further utilisation category AC (IEC 60947-3): | AC-20B (1000V) 在污染等级2时 当使用大于690V AC时, 需要可视提示: 不要带负荷进行开关。 |
| further utilisation category DC (IEC 60947-3): | DC-说明: 2 条电流路径(L1, L3)串联 DC-22B (440V) DC-21B (440V) DC-20B (1000 V) 在污染等级2时 当使用大于400V DC时, 需要可视提示: 不要带负荷进行开关。 |
| 符合 IEC 60947-3 的熔断器组合电器,只有在作为没有分断能力的熔断器式隔离器时、在不超过额定绝缘电压使用并进行相应的标识时,才允许超过额定工作电压运行。 |
| 最小允许工作温度 | -40°C |
| 最大允许工作温度 | 55°C |
| 防护等级 IP30 正面, 取决于安装时的连接范围 |
| Electrical data UL | |
| 额定电流 (UL): | 400 A |
| 额定电压 (UL) AC: | 600 V |
| rated frequency (UL): | 50 / 60 Hz |
| 机械数值 | |
| 宽 x 高 x 厚: | 210 x 288 x 145 |
| 重量: | 410.0 kg/100 |
| 极数: | 3 极 |
| Mounting: | for mounting plate |
| 正面防护等级: | IP30 |
| 连接端 | |
| screw connection | |
| M10 | |
| screw drive: | SW16 |
| 符合 IEC 60947-3 的熔断器组合电器,只有在作为没有分断能力的熔断器式隔离器时、在不超过额定绝缘电压使用并进行相应的标识时,才允许超过额定工作电压运行。 | |
| 所使用熔断器的允许损耗功率: | 34 W |
| requirements for contact parts: |
Fuse links with silver-plated contact pieces recommended. For fuse links with nickel-plated contact pieces, a reduction factor of 0.8 is to be observed. |
33158
000
快速安装组件
适用于 2 个支承导轨,导轨中心距离 125 mm 或 150 mm
尺寸 1 - 2
更多
33146
000
棱形连接端子,用于两根导线,适用于铜导线
2x 70 - 120 mm²
尺寸 2
更多
33164
000
压板连接端子,适用于铜导线
120 - 240 mm²
适用于: QCB-NH2, LTS-F 400, LTS 630
更多
33167
000
棱形连接端子,用于单根导线,适用于铜导
50 - 240 mm²
更多
33271
000
扩展模块,适用于双线鼻子
尺寸 1 - 2
更多
33143
000
盖罩,适用于线鼻子,上端/下端插接
适用于 QCB-NH2
适用于: QCB-NH2
更多
33153
000
隔板框,单框
248 x 330
尺寸 2
更多
33155
000
护板,适用于尺寸 1 - 3 的 NH 熔断器式隔离开关的手柄
适用于 NH 熔断器式隔离开关,尺码 1-3
适用于从背面封闭手柄操作区域
更多
33418
000
连接空间盖版
适用于 NH 熔断器式隔离开关,尺码 2
更多
获取联系人
跳转至联系页面
电话:+86 10 67870300
邮箱:info@woehner.com.cn
网站:woehner.com.cn