The picture may show a similar product.
订货号 33544 000
QUADRON 60Classic Speed
隔离开关,3 极
框端子,下端连接至系统,适用于门耦合旋转手柄
160 A
double-breaking
operator independent switching (snap-action mechanism)
适用母线 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 和异型母线
系统
60Classic
产品优势
带瞬时开关装置用于进行频繁开关操作, 使用等级 "A"
在位置0锁定, 最多加装3个挂锁
FLAG-指示器显示开关位置
双断点
符合 IEC / EN 60204-1, 可作为电网分断设备的主开关使用
与红黄色门耦合旋转手柄配合使用可用作紧急开关
主开关和紧急开关只在带有AC23A/B时组合使用
CrossLink® Technology的转接器技术
简便安全的挂接和连接
适用矩形母线的母线架可覆盖安装
紧凑的结构(106mm 宽)
在手柄位置不变的情况下, 开关可以左右90°安装。
| 产品组 | 14 |
分组 |
20 |
| 包装件数 | 1 |
| EAN | 4021267335441 |
| ECLASS 14.0 | 27371403 |
| ETIM 5.0 | EC000216 |
| ETIM 5.0 | EC000216 |
| ETIM 10.0 | EC000216 |
标准
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 AC ratings only
型号: QCS-160
EAC Type: QCS
| Details IEC | |
| 标准 | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 AC ratings only |
| Electrical data IEC | |
| 端部供电(IEC): | 160 A |
| 额定电压(IEC)AC: | 690 V |
| rated isolation voltage Ui AC: | 800 V |
| 额定冲击耐受电压 Uimp: | 8 kV |
| 使用等级 AC (IEC 60947-3): | AC-23B (690V/125A) AC-23A (500V/125A) AC-22A (690V/160A) |
| 带熔断器时的条件额定短路电流: | 50 kA / 690 V (125 A) |
| 带熔断器测定的工作等级: | gG |
| rated short-time withstand current Icw (1.0 s) max.: | 4.5 kA |
| rated making capacity: | 7 kA |
| Supplementary data IEC | |
|
下述参数已经在特定条件下通过测试得到验证。开始设计之前,请联系维纳尔咨询这些条件。 |
| further utilisation category DC (IEC 60947-3): | 2 条电流路径(L1, L3)串联 DC-22B (220V/125A) |
| Special operating conditions corresponding to IEC / EN 61439-1 may yield to foulty activations of pilot switches and fuse monitors. The operating conditions have to be considered for the analysis of status signals. | |
| 在使用多个元件并排运行时, 应注意符合VDE 0660 部分 500/EN60 439-1标准, 表1中的额定负载系数 |
| 机械数值 | |
| 宽 x 高 x 厚: | 106 x 200 x 155 |
| 重量: | 208.0 kg/100 |
| 极数: | 3 极 |
| 适用母线: | 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 和异型母线 |
| 连接端 | |
| cage clamp connection | |
| screw drive: | S4 |
| wire stripping: | 20 mm |
| min. cross-section: | 1.5 mm² |
| 最大横截面积: | 70 mm² |
| re: | 1.5 - 10 mm² |
| f: | 1.5 - 70 mm² |
| f + AE: | 1.5 - 70 mm² |
| (f + AE may not fit with max. cross-section) | |
| Md min.: | 5.0 Nm |
| Md max.: | 6.0 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| 开口空间: | 13x13 |
| lam. Cu width: | 9 - 13 mm |
| lam. Cu thickness: | 1 - 10 mm |
| 原材料性能 | |
| halogen-free: | No |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
33914
000
连接端子,120 mm²
正面连接
适用于: QCS-NH00, QCS-160
更多
33908
000
信号开关,用于监测开关状态
同时适用于 250 V AC / 5 A, 30 V DC / 4 A
适用于: QCS-NH00, QCS-NH1, QCS-160, QCS-320
更多
33910
000
门耦合旋转手柄
黑色,带手柄
门联锁可激活,可配挂锁
适用于: QCS-NH00, QCS-NH1, QCS-160, QCS-320
更多
33911
000
门耦合旋转手柄
红黄色,带手柄
门联锁可激活,可配挂锁
适用于: QCS-NH00, QCS-NH1, QCS-160, QCS-320
更多
33912
000
延长轴,290 mm 长
适用于: QCS-NH00, QCS-NH1, QCS-160, QCS-320, CP-PV
更多
33913
000
延长轴,490 mm 长
适用于: QCS-NH00, QCS-NH1, QCS-160, QCS-320, CP-PV
更多
获取联系人
跳转至联系页面
电话:+86 10 67870300
邮箱:info@woehner.com.cn
网站:woehner.com.cn