Innovazioni
Prodotti
Cod.art.: 31189 000
fusibile cilindrico 32 A
400 V, gG
10 x 38
| gruppo di prodotto | 22 |
| sottogruppo prodotto | 21 |
| pz/ conf. | 10 |
| EAN | 4021267311896 |
| ECLASS 14.0 | 27142002 |
| ETIM 5.0 | EC002704 |
| ETIM 8.0 | EC002704 |
| ETIM 10.0 | EC002704 |
Norme
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016, Fuse system F
| grandezza: | 10x38 |
| Details IEC | |
| Norme | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016, Fuse system F |
| Electrical data IEC | |
| corrente nominale (IEC): | 32 A |
| tensione nominale (IEC) AC: | 400 V |
| operation class | gG |
| potere di interruzione AC | 120 kA |
power dissipation of the article:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 1,9 W.
(The power dissipation at full load would be 3,0 W.)
| Valori meccanici | |
| L x A x P: | 10 x 10 x 38 |
| peso: | 0,6 kg/100 |
| Proprietà materiali | |
| Material: | Porcelain |
| halogen-free: | Yes |
36159
000A
OMUS CrossBoard
Switch ibrido , per 1 carico 3p opp.3 carichi 1p
modulo elettronico, switch per carichi ohmici, 20 A (UL)
per carichi ohmici
phase-out product, please contact your Wöhner sales partner for details
Di Più
36154
000A
OMUS CrossBoard
Switch ibrido , per 1 carico 3p opp.3 carichi 1p
modulo elettronico, switch per carichi ohmici, 25 A (IEC)
per carichi ohmici
phase-out product, please contact your Wöhner sales partner for details
Di Più
36153
000A
OMUS 60Classic
Switch ibrido , per 1 carico 3p opp.3 carichi 1p
Switch per carichi ohmici, 25 A (IEC)
per barre: 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 e barre profilate
per carichi ohmici
phase-out product, please contact your Wöhner sales partner for details
Di Più
36158
000A
OMUS 60Classic
Switch ibrido , per 1 carico 3p opp.3 carichi 1p
Switch per carichi ohmici, 20 A (UL)
per barre: 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 e barre profilate
per carichi ohmici
phase-out product, please contact your Wöhner sales partner for details
Di Più
36152
000A
OMUS 30Compact
Switch ibrido , per 1 carico 3p opp.3 carichi 1p
Switch per carichi ohmici, 25 A (IEC)
per barre: 12 x 5, 10
per carichi ohmici
phase-out product, please contact your Wöhner sales partner for details
Di Più
36157
000A
OMUS 30Compact
switch ibrido , per 1 carico 3p opp.3 carichi 1p
Switch per carichi ohmici, 20 A (UL)
per barre: 12 x 5, 10
per carichi ohmici
phase-out product, please contact your Wöhner sales partner for details
Di Più
Trova il tuo contatto
to the contact site
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com