Innovazioni
Prodotti
The picture may show a similar product.
Cod.art.: 32757 000A
EQUES 185Power
Adattatore 1250 A
300 x 652, coll.al sistema in alto, mont.su barre non forate
per Schneider Electric Compact NS1250, ComPacT NS1250
per barre 30, 40, 60, 80, 100, 120 x 10
Montaggio
185Power
| gruppo di prodotto | 05 |
| sottogruppo prodotto | 48 |
| pz/ conf. | 1 |
| EAN | 4021267327576 |
| ECLASS 14.0 | 27370304 |
| ETIM 5.0 | EC001531 |
| ETIM 8.0 | EC001531 |
| ETIM 10.0 | EC001531 |
Norme
IEC 61439-1:2020
UL 508
Omologazioni
UL
for UL feeder circuits >250V
type no.: EQ185-A1600-C
EAC Type: EQ
UL file: E123577, UL category (for USA): NMTR https://www.ul.com
UL file: E123577, UL category (for Canada): NMTR7 https://www.ul.com
Omologazione CCC : no certification required
| Details IEC | |
| Norme | |
| IEC 61439-1:2020 |
| Electrical data IEC | |
| corrente nominale (IEC): | 1250 A |
| tensione nominale (IEC) AC: | 800 V |
| tensione nominale (IEC) DC: | 800 V |
| tensione nominale di isolamento Ui AC: | 1000 V |
| tensione nominale di isolamento Ui DC: | 1000 V |
| tensione di picco Uimp: | 12 kV |
| resistenza nom. alla corrente di picco Ipk max.: | 106 kA |
| corrente nom. di breve durata Icw (1,0 s) max.: | 50 kA |
power dissipation of the article:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 232.3 W.
(The power dissipation at full load would be 363.0 W.)
| Details UL | |
| Norme | |
| UL 508 |
| for UL feeder circuits >250V |
| Electrical data UL | |
| corrente nominale (UL): | 1200 A |
| tensione nominale (UL) AC: | 1000 V |
| frequenza nominale (UL): | 50 / 60 Hz |
| SCCR unprotected max.: | 50 kA |
| 3 cycles (without OPD) @ 1000 V AC |
| Valori meccanici | |
| L x A x P: | 300 x 652 x 85 |
| peso: | 3000.0 kg/100 |
| Poli: | 3 poli |
| per barre: | 30, 40, 60, 80, 100, 120 x 10 |
| CT can be integrated in the device: | ja |
| Proprietà materiali | |
| halogen-free: | Yes |
|
the short-circuit capacity of the combination of adapter and MCCB depends on the MCCB |
|
| for UL feeder circuits >250V |
32702
000A
Calotta terminali IP20 (frontale)
incl. 3 coperture sup.
larghezza 300mm
per: Schneider Electric NS630B, NS800, NS1000, NS1250, NS1600
Di Più
32704
000A
Calotta terminali IP20 (retro) per adattatori
per tutte le versioni di adattatori
Di Più
32983
000
Trasformatore 630 A / 5 A
grandezza CT4
5 VA / class 1
Di Più
32984
000
Trasformatore 800 A / 5 A
grandezza CT4
5 VA / class 1
Di Più
32985
000
Trasformatore 1000 A / 5 A
grandezza CT4
5 VA / class 1
Di Più
32986
000
Trasformatore 1250 A / 5 A
grandezza CT4
5 VA / class 1
Di Più
32987
000
Trasformatore 1600 A / 5 A
grandezza CT4
5 VA / class 1
Di Più
Trova il tuo contatto
to the contact site
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com