Innovazioni
Prodotti
The picture may show a similar product.
Cod.art.: 03668 000
Neutro sezionabile, 160 A
brida a entrambi lati
lunghezza 120 mm
for mounting plate
Montaggio
Panel
| gruppo di prodotto | 10 |
| sottogruppo prodotto | 65 |
| pz/ conf. | 10 |
| EAN | 4021267036683 |
| ECLASS 14.0 | 27141190 |
| ETIM 5.0 | EC002498 |
| ETIM 8.0 | EC002498 |
| ETIM 10.0 | EC002498 |
Norme
IEC 61439-1:2020
EAC Type: AC-P
Omologazione CCC : no certification required
| Details IEC | |
| Norme | |
| IEC 61439-1:2020 |
| Electrical data IEC | |
| corrente nominale (IEC): | 160 A |
| tensione nominale (IEC) AC: | 690 V |
| tensione nominale (IEC) DC: | 440 V |
power dissipation of the article:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 1.9 W.
(The power dissipation at full load would be 2.9 W.)
| Supplementary data IEC | |
|
I seguenti valori sono stati rilevati tramite prove con determinate condizioni. Prima di progettare vostro impianto chiedere a Wöhner suddette condizioni. |
| tensione max. ammissibile (IEC) AC: | 800 V |
| tensione max. ammissibile (IEC) DC: | 800 V |
| Valori meccanici | |
| L x A x P: | 35 x 120 x 28 |
| peso: | 19.2 kg/100 |
| Poli: | 1 polo |
| Mounting: | for mounting plate |
external connection 3 Nm
internal connection M 10 / 10 - 12 Nm
| Connessioni | |
| Md min.: | 2.4 Nm |
| Md max.: | 3.6 Nm |
| Proprietà materiali | |
| halogen-free: | Yes |
| La capacità di isolamento dell'articolo dipende dalle condizioni di installazione. | |
Trova il tuo contatto
to the contact site
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com