Innovazioni
Prodotti
The picture may show a similar product.
Cod.art.: 03769 000
QUADRON Panel
Base per fusibili NH 630 A, per pannello
vite M12 a entrambi lati
Gr. NH 3 / 3P, con protezione
for mounting plate
Montaggio
Panel
| gruppo di prodotto | 10 |
| sottogruppo prodotto | 24 |
| pz/ conf. | 1 |
| EAN | 4021267037697 |
| ECLASS 14.0 | 27142106 |
| ETIM 5.0 | EC000067 |
| ETIM 8.0 | EC000067 |
| ETIM 10.0 | EC000067 |
Norme
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016
Omologazioni
DNV GL
EAC Type: NH
| per fusibili di grandezza: | NH 3 |
| fusibile secondo norma: | IEC / HD 60269-2 |
| potenza diss. max. ammissibile del fusibile inserito: | 60 W |
| Details IEC | |
| Norme | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016 |
| Electrical data IEC | |
| corrente nominale (IEC): | 630 A |
| tensione nominale (IEC) AC: | 690 V |
| tensione nominale (IEC) DC: | 440 V |
| tensione di picco Uimp: | 6 kV |
| resistenza al corto circuito con protezione tramite fusibili: | 50 kA |
power dissipation of the article:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 57.6 W.
(The power dissipation at full load would be 90.0 W.)
| Supplementary data IEC | |
|
I seguenti valori sono stati rilevati tramite prove con determinate condizioni. Prima di progettare vostro impianto chiedere a Wöhner suddette condizioni. |
| tensione max. ammissibile (IEC) AC: | 800 V |
| tensione max. ammissibile (IEC) DC: | 800 V |
| max. permitted operation temperature | 55°C |
| for fuse links IEC 60269-2 / DIN VDE 0636-201 size 3 up to 60W power dissipation |
| Valori meccanici | |
| L x A x P: | 240 x 247 x 134 |
| peso: | 340.0 kg/100 |
| Poli: | 3 poli |
| Mounting: | for mounting plate |
| Connessioni | |
| screw connection | |
| M12 | |
| Md min.: | 28.0 Nm |
| Md max.: | 32.0 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| Proprietà materiali | |
| halogen-free: | Yes |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| potenza diss. max. ammissibile del fusibile inserito: | 60 W |
79449
000
calottina per fusibili NH
per basi NH (non per basi QCC)
Gr. NH 1 - 3
Di Più
03757
000
Neutro sezionabile, 400 A
vite M10 su due lati
lunghezza 200 mm
for mounting plate
Di Più
03502
000
Maniglia di estrazione NH,
senza protezione mani
Gr. NH 000 - 3
Di Più
Trova il tuo contatto
to the contact site
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com