Innovazioni
Prodotti
The picture may show a similar product.
Cod.art.: 32110 000
EQUES 60Classic
Adattatore 250 A speciale
per Siemens 3VL3, collegam. al sistema in alto
108 x 172
per Siemens 3VL3
Auslaufartikel; Articolo sostitutivo: 32977000
Montaggio
60Classic
| gruppo di prodotto | 05 |
| sottogruppo prodotto | 36 |
| pz/ conf. | 1 |
| EAN | 4021267321109 |
| ETIM 5.0 | EC001531 |
Norme
IEC 61439-1:2020
UL 508
Omologazioni
CSA , UL
type no.: 60250.2
UL file: E123577, UL category (for USA): NMTR2 https://www.ul.com
UL file: E123577, UL category (for Canada): NMTR8 https://www.ul.com
CSA file: 110285, CSA class: 3211-37 https://directories.csa-international.org
Omologazione CCC : no certification required
| Details IEC | |
| Norme | |
| IEC 61439-1:2020 |
| Electrical data IEC | |
| corrente nominale (IEC): | 250 A |
| tensione nominale (IEC) AC: | 690 V |
| tensione nominale di isolamento Ui AC: | 800 V |
| tensione di picco Uimp: | 6 kV |
power dissipation of the article:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 6.2 W.
(The power dissipation at full load would be 9.8 W.)
| Supplementary data IEC | |
|
I seguenti valori sono stati rilevati tramite prove con determinate condizioni. Prima di progettare vostro impianto chiedere a Wöhner suddette condizioni. |
| min. permitted operation temperature | -40°C |
| Details UL | |
| Norme | |
| UL 508 |
| Electrical data UL | |
| corrente nominale (UL): | 250 A |
| tensione nominale (UL) AC: | 600 V |
| frequenza nominale (UL): | 50 / 60 Hz |
| Valori meccanici | |
| L x A x P: | 108 x 172 x 26 |
| peso: | 66.0 kg/100 |
| Poli: | 3 poli |
| Occorre prevedere uno spazio di almeno 10 mm sopra l’articolo, per poterlo rimuovere dal sistema sbarre. | |
Trova il tuo contatto
to the contact site
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com