Innovaciones
Productos
La imagen puede mostrar un producto similar.
Part No.: 33309 000
QUADRON 60Classic
soporte para fusibles cilíndricos
Class J / 3P, terminal 70 mm², conexión superior / inferior
100 A / 600 V (29 x 118)
para barras 12, 15, 20, 25, 30 x 10 y barras perfiladas
no longer available
Follower: 33402000
sistema
60Classic
| grupo de producto | 16 |
| subgrupo | 27 |
| embalaje | 1 |
| EAN | 4021267333096 |
| ETIM 5.0 | EC002705 |
Normas
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016, Fuse system H
UL 4248-8
UL 4248-1
homologaciónes
CSA , UL
for UL feeder circuits >250V
tipo: JC100B
UL file: E230163, UL category (for USA): IZLT2 https://www.ul.com
UL file 2: E123577, UL category+ (for USA): NMTR https://www.ul.com
UL file: E230163, UL category (for Canada): IZLT8 https://www.ul.com
UL file 2: E123577, UL category+ (for Canada): NMTR7 https://www.ul.com
CSA file: 110285, CSA class: 3211-37 https://directories.csa-international.org
| para fusibles de tamaño: | Class J 100 A |
| fusibles según norma: | UL 248-8 |
| potencia disipada del fusible permitida: | 10 W |
| datos IEC | |
| Normas | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016, Fuse system H |
datos eléctricos
disipación de potencia del articulo:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 4,7 W.
(The power dissipation at full load would be 7,3 W.)
| datos adicionales IEC | |
|
Los siguientes valores han sido verificados con los test bajo ciertas condiciones. Por favor, pregunte a Wöhner por estas condiciones antes de diseñar su cuadro. |
| min. permitted operation temperature | -40°C |
| for Class J fuses 70 - 100A as per UL 248-8 (29x118) |
| datos UL | |
| Normas | |
|
UL 4248-8
UL 4248-1 |
| for UL feeder circuits >250V | |
| suitable for field-installed conductors |
| datos electricos UL | |
| intensidad de corriente nominal (UL): | 100 A |
| tensión nominal (UL) AC: | 600 V |
| frecuencia nominal (UL): | 50 / 60 Hz |
| tensión nominal (UL) DC: | 600 V |
| for wires UL: | Cu 60°C |
| SCCR: | 65 kA |
| datos mecánicos | |
| An x A x P: | 184 x 221 x 103 |
| peso: | 328,0 kg/100 |
| Polaridad: | 3 polos |
| para barras: | 12, 15, 20, 25, 30 x 10 y barras perfiladas |
| puntos de apriete | |
| Buchsenklemme | |
| Md min.: | 14,0 Nm |
| Md max.: | 14,0 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| for wires UL: | Cu 60°C |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
|
Shock protection through push-on covers. |
|
| potencia disipada del fusible permitida: | 10 W |
| for UL feeder circuits >250V | |
03214
000A
fusible de 70 A
-Mersen-
600 V AC, fast acting
Class J, 29x118
Mas
03215
000A
fusible de 80 A
-Mersen-
600 V AC, fast acting
Class J, 29x118
Mas
03217
000A
fusible de 100 A
-Mersen-
600 V AC, fast acting
Class J, 29x118
Mas
03228
000
fusible de 70 A
-Mersen-
600 V AC, time delay
Class J, 29x118
Mas
03229
000
fusible de 80 A
-Mersen-
600 V AC, time delay
Class J, 29x118
Mas
03230
000
fusible de 90 A
-Mersen-
600 V AC, time delay
Class J, 29x118
Mas
03231
000
fusible de 100 A
-Mersen-
600 V AC, time delay
Class J, 29x118
Mas
Busca tu contacto
a la pagina de contactos
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com