Innovaciones
Productos
La imagen puede mostrar un producto similar.
Part No.: 03199 000
QUADRON 60Classic
parte inferior de base NH de 160 A
borne-brida
talla 00/3P
Conexión cables por arriba o por abajo
para barras 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 y barras perfiladas
sistema
60Classic
ventajas del producto
CrossLink® adapter technology
Fast and safe conversion of the connection for top or bottom
Simple and safe clicking into place and making contact
Safe connection through shock protection split into two
Busbar supports for flat busbars can be mounted above each other
| grupo de producto | 10 |
| subgrupo | 51 |
| embalaje | 1 |
| EAN | 4021267031992 |
| ECLASS 14.0 | 27142106 |
| ETIM 5.0 | EC000067 |
| ETIM 8.0 | EC000067 |
| ETIM 10.0 | EC000067 |
Normas
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016
homologaciónes
IEC (CB) , VDE , CCC
tipo: QCC-NH00
EAC Type: NH
CCC certificate: 2012010302581751
| para fusibles de tamaño: | NH 000, NH 00 |
| fusibles según norma: | IEC / HD 60269-2 |
| potencia disipada del fusible permitida: | 12 W |
| datos IEC | |
| Normas | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016 |
| datos electricos IEC | |
| intensidad de corriente nominal (IEC): | 160 A |
| tensión nominal (IEC) AC: | 690 V |
| tensión nominal (IEC) DC: | 440 V |
| tensión de pico Uimp: | 6 kV |
| corriente de cortocircuito cuando se protege por fusibles: | 50 kA |
disipación de potencia del articulo:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 8,3 W.
(The power dissipation at full load would be 13,0 W.)
| datos adicionales IEC | |
|
Los siguientes valores han sido verificados con los test bajo ciertas condiciones. Por favor, pregunte a Wöhner por estas condiciones antes de diseñar su cuadro. |
| tensión máxima (IEC) AC: | 800 V |
| tensión máxima (IEC) DC: | 800 V |
| max. permitted operation temperature | 55°C |
| Adapter module: front side degree of protection IP20 as per DIN EN 60529 (finger-safe) |
| datos mecánicos | |
| An x A x P: | 106 x 200 x 90 |
| peso: | 87,0 kg/100 |
| Polaridad: | 3 polos |
| para barras: | 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 y barras perfiladas |
Busbar connector: externally tensioned contacting, convenient click mechanism, simple conversion of the combination bases from 5 to 10mm-thick busbars
| puntos de apriete | |
| cage clamp connection | |
| screw drive: | S4 |
| wire stripping: | 20 mm |
| min. cross-section: | 1,5 mm² |
| max. cross-section: | 70 mm² |
| re: | 1.5 - 10 mm² |
| rm: | 16 - 70 mm² |
| f: | 1.5 - 70 mm² |
| f + AE: | 1.5 - 70 mm² |
| (f + AE may not fit with max. cross-section) | |
| Md min.: | 5,0 Nm |
| Md max.: | 6,0 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| Espacio de apriete: | 12x9 |
|
2x 10 mm², 2x 16 mm² and 2x 25 mm² flexible with wire-end ferrules, identical cables placed side by side, crimping square |
|
| cualidad de materiales | |
| halogen-free: | No |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| potencia disipada del fusible permitida: | 12 W |
33915
000
conector para cable auxiliar, para borne-brida
conductor plano EN 61210 6,3 x 0,8
para: QCB-NH00, QCS-NH00, QCS-160
Mas
79811
000
tapa para terminales de cables, acoplable a la parte superior / inferior
NH 00
para: 33200, 33208, 33329, 33394, 33398, 33420
Mas
33315
000
tapa embellecedora, 2 piezas
para NH-LTS, talla 00
talla 00
Mas
33317
000
moldura embellecedora, acoplable en la parte lateral
para NH-LTS, talla 00
talla 00
Mas
78105
000
marco embellecedor, doble
232 x 210, no para 33221, 33222
talla 00
Mas
78893
000
marco embellecedor, individual
130 x 210, no para 33221, 33222
talla 00
Mas
79448
000
tapa fusible
para base NH y 33705
NH 00
Mas
32594
000
CrossLink 60Classic
Piezas de repuesto adaptador para embarrado 160 A
adaptador base para barras
Mas
Busca tu contacto
a la pagina de contactos
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com