Innovaciones
Productos
La imagen puede mostrar un producto similar.
Part No.: 31288 000
TRITON Panel
base para fusibles D0, montaje en instalaciones de mando
E 14 / 16 A / 3P
protección contra contacto conforme a DGUV V3
for mounting rail
sistema
Panel
ventajas del producto
large clamping range, holder for label
| grupo de producto | 02 |
| subgrupo | 15 |
| embalaje | 3 |
| EAN | 4021267312886 |
| ECLASS 14.0 | 27142120 |
| ETIM 5.0 | EC001644 |
| ETIM 8.0 | EC001644 |
| ETIM 10.0 | EC001644 |
Normas
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-3:2010 + A1:2013 + A2:2019
homologaciónes
CCC , DNV GL
tipo: 1413
EAC Type: D0
| para fusibles de tamaño: | D0 |
| fusibles según norma: | IEC / HD 60269-3 |
| potencia disipada del fusible permitida: | 2,5 W |
| datos IEC | |
| Normas | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-3:2010 + A1:2013 + A2:2019 |
| datos electricos IEC | |
| intensidad de corriente nominal (IEC): | 16 A |
| tensión nominal (IEC) AC: | 400 V |
| tensión nominal (IEC) DC: | 250 V |
| tensión de pico Uimp: | 6 kV |
| aprobado con fusibles de característica: | gG |
| corriente de cortocircuito cuando se protege por fusibles: | 50 kA |
disipación de potencia del articulo:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 0,8 W.
(The power dissipation at full load would be 1,2 W.)
| datos adicionales IEC | |
|
Los siguientes valores han sido verificados con los test bajo ciertas condiciones. Por favor, pregunte a Wöhner por estas condiciones antes de diseñar su cuadro. |
| tensión máxima (IEC) AC: | 440 V |
| tensión máxima (IEC) DC: | 262 V |
| max. permitted operation temperature | 55°C |
La dirección de alimentación marcada en el producto debe ser estrictamente tenida en cuenta. |
| datos mecánicos | |
| An x A x P: | 81 x 80 x 55 |
| peso: | 38,4 kg/100 |
| Polaridad: | 3 polos |
| Mounting: | for mounting rail |
| puntos de apriete | |
| cage clamp connection | |
| screw drive: | PZ2 |
| min. cross-section: | 1,5 mm² |
| max. cross-section: | 35 mm² |
| re: | 1.5 - 10 mm² |
| f: | 1.5 - 35 mm² |
| f + AE: | 1.5 - 35 mm² |
| (f + AE may not fit with max. cross-section) | |
| Md min.: | 3,2 Nm |
| Md max.: | 4,8 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| cualidad de materiales | |
| Material: | Plastic |
| halogen-free: | Yes |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| potencia disipada del fusible permitida: | 2,5 W |
01228
000A
borne de conexión, conexión frontal
25 - 95 mm²
para: 31056
Mas
31012
000A
peine, 3 polos, tipo puente, paso de 27 mm
80 A, 1 m de longitud
16 mm²
Mas
31026
000A
peine, 3-polos, tipo horquilla, paso 27 mm
81 A, 1 m de longitud
16 mm²
Mas
31029
000A
borne de conexión, conexión lateral
6 - 50 mm²
para: 31012, 31310, 31312
Mas
31056
000A
peine, 3 polos, tipo puente, paso de 27 mm
130 A, 1 m de longitud
35 mm²
Mas
31085
000A
borne de conexión, conexión frontal
6 - 50 mm²
para: 31012, 31310, 31312
Mas
31086
000
soporte de placa de identificación
para Triton, a presión
Mas
Busca tu contacto
a la pagina de contactos
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com