Innovaciones
Productos
La imagen puede mostrar un producto similar.
Part No.: 31572 000AB
AMBUS 60Classic
portafusibles sobre barras de 1000 V
para fusibles de 10 x 38 IEC 60269-6
1 polo, para barras 20 x 5/10
para barras 20 x 5, 10
no longer available
sistema
60Classic
| grupo de producto | 01 |
| subgrupo | 46 |
| embalaje | 12 |
| EAN | 4021267315726 |
| ETIM 5.0 | EC002705 |
Normas
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016
UL 4248-1
UL 4248-19
homologaciónes
UL , CCC
for UL feeder circuits >250V
tipo: AEL10x38/PV-20
EAC Type: AEL
UL file: E230163, UL category (for USA): IZLT2 https://www.ul.com
UL file 2: E342576, UL category+ (for USA): IZMR2 https://www.ul.com
UL file: E230163, UL category (for Canada): IZLT8 https://www.ul.com
CCC certificate: 2013010308654225
| para fusibles de tamaño: | 10x38 |
| fusibles según norma: | IEC / EN 60269-6 |
| potencia disipada del fusible permitida: | 4 W |
| datos IEC | |
| Normas | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016 |
| datos electricos IEC | |
| intensidad de corriente nominal (IEC): | 30 A |
| tensión nominal (IEC) DC: | 1000 V |
disipación de potencia del articulo:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 0.1 W.
(The power dissipation at full load would be 0.2 W.)
| datos adicionales IEC | |
|
Los siguientes valores han sido verificados con los test bajo ciertas condiciones. Por favor, pregunte a Wöhner por estas condiciones antes de diseñar su cuadro. |
| tensión máxima (IEC) DC: | 1050 V |
| min. permitted operation temperature | -20°C |
| max. permitted operation temperature | 60°C |
| for fuse links as per IEC 60269-6 gPV with power dissipation up to max. 4W |
| datos UL | |
| Normas | |
|
UL 4248-1
UL 4248-19 |
| for UL feeder circuits >250V |
| datos electricos UL | |
| intensidad de corriente nominal (UL): | 30 A |
| tensión nominal (UL) DC: | 1000 V |
| SCCR: | 33 kA |
| datos mecánicos | |
| An x A x P: | 22.5 x 70 x 73 |
| peso: | 6.3 kg/100 |
| Polaridad: | 1 polos |
| para barras: | 20 x 5, 10 |
| puntos de apriete | |
| cage clamp connection | |
| screw drive: | PZ2 |
| wire stripping: | 11 mm |
| min. cross-section: | 0.75 mm² |
| max. cross-section: | 25 mm² |
| Md min.: | 2.0 Nm |
| Md max.: | 2.5 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| La capacidad de aislamiento del artículo depende de las condiciones de la instalación. | |
| potencia disipada del fusible permitida: | 4 W |
| for UL feeder circuits >250V | |
31543
000
fusible cilíndr. de 8 A
1000 V DC, gPV
10 x 38
Mas
31544
000
fusible cilíndr. de 10 A
1000 V DC, gPV
10 x 38
Mas
31545
000
fusible cilíndr. de 12 A
1000 V DC, gPV
10 x 38
Mas
31546
000
fusible cilíndr. de 16 A
1000 V DC, gPV
10 x 38
Mas
31547
000
fusible cilíndr. de 20 A
1000 V DC, gPV
10 x 38
Mas
Busca tu contacto
a la pagina de contactos
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com