Innovaciones
Productos
La imagen puede mostrar un producto similar.
Part No.: 23001 000AD
CAPUS Panel
interruptor-seccionador de 3 polos
tornillo M6, maneta gris grafito
160 A
for mounting plate
S32-160/3
sistema
Panel
| grupo de producto | 14 |
| subgrupo | 02 |
| embalaje | 1 |
| EAN | 4021267230012 |
| ECLASS 14.0 | 27371403 |
| ETIM 5.0 | EC000216 |
| ETIM 8.0 | EC000216 |
| ETIM 10.0 | EC000216 |
Normas
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 AC ratings only
homologaciónes
CCC
tipo: CP-S32-160/3P
EAC Type: LTS
| tamaño: | 1 |
| datos IEC | |
| Normas | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 AC ratings only |
| datos electricos IEC | |
| intensidad de corriente nominal (IEC): | 160 A |
| tensión nominal (IEC) AC: | 690 V |
| tensión nominal de aislamiento Ui AC: | 1000 V |
| tensión de pico Uimp: | 8 kV |
| corriente de cortocircuito condicional con fusibles (AC): | 100kA (415V In 160A) |
| 50kA (690V In 160A) | |
| aprobado con fusibles de característica: | gG |
| rated short-time withstand current Icw (0.1 s) max.: | 9 kA |
| capacidad de cerrar a cortocircuito: | 17.6 kA |
disipación de potencia del articulo:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 7.5 W.
(The power dissipation at full load would be 11.7 W.)
| Gebrauchskategorien siehe Datenblatt (unter Downloads) |
| datos mecánicos | |
| An x A x P: | 158 x 122 x 58 |
| peso: | 110.0 kg/100 |
| Polaridad: | 3 polos |
| Mounting: | for mounting plate |
| grado de protección: | IP20 |
| puntos de apriete | |
| screw connection | |
| cualidad de materiales | |
| halogen-free: | Yes |
seccionamiento de todos los polos a la vez
23915
000AD
tapa del espacio de conexión, acoplable a la parte superior / inferior
para tapar todos los bornes de un lado del interruptor, transparente
for 3P, 3P+N, 4P
para: S32 160 A
Mas
23901
000AD
CAPUS Panel
actuador giratorio de acoplamiento a puerta
gris grafito, sin maneta
sin bloqueo de puerta
para: S32 160 A
Mas
23904
000AD
actuador giratorio de acoplamiento a puerta
gris grafito, sin maneta
con bloqueo de puerta, para candados
para: S32 160 A
Mas
23907
000AD
actuador giratorio de acoplamiento a puerta
gris grafito, sin maneta
con bloqueo de puerta, para candados
para: S32 160 A
Mas
23910
000AD
actuador giratorio de acoplamiento a puerta
para el cierre con candados y el enclavamiento de la puerta
roja-amarillo, con maneta
con bloqueo de puerta, para candados
para: S32 160 A
Mas
23920
000AD
interruptor de señalización
1 NC + 1 NA, conectores de 6,3 x 0,8
para: S32 160 A
Mas
23922
000AD
eje de prolongación, 300 mm de longitud
para: S32 160 A
Mas
23954
000AD
CAPUS Panel
Dispositivo de bloqueo para mando directo
para: S32-1
NEW
Mas
Busca tu contacto
a la pagina de contactos
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com