Innovaciones
Productos
Part No.: 31559 000
fusible cilíndr. de 20 A
1100 V DC, gPV
14 x 85
stock sale
| grupo de producto | 22 |
| subgrupo | 25 |
| embalaje | 20 |
| EAN | 4021267315597 |
| ECLASS 14.0 | 27142002 |
| ETIM 5.0 | EC002704 |
| ETIM 8.0 | EC002704 |
| ETIM 10.0 | EC002704 |
Normas
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-6:2010 + A1:2018
| tamaño: | 14x85 |
| datos IEC | |
| Normas | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-6:2010 + A1:2018 |
| datos electricos IEC | |
| intensidad de corriente nominal (IEC): | 20 A |
| tensión nominal (IEC) DC: | 1100 V |
| clase de servicio | gPV |
| capacidad de interrumpir cortocircuito DC | 30 kA |
disipación de potencia del articulo:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 3.0 W.
(The power dissipation at full load would be 4.7 W.)
| datos mecánicos | |
| An x A x P: | 14 x 14 x 85 |
| peso: | 2.7 kg/100 |
| cualidad de materiales | |
| Material: | Porcelain |
| halogen-free: | Yes |
31555
000
SECUR Panel
soporte para fusibles cilíndricos
10 x 85 / 1P
32 A, 1500 V DC
for mounting rail
Mas
Busca tu contacto
a la pagina de contactos
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com