Innovaciones
Productos
La imagen puede mostrar un producto similar.
Part No.: 33340 000
CAPUS Panel
seccionador con fusibles, 3 polos
tornillo M12, maneta gris grafito
NH 3, 630 A
for mounting plate
ERGONFUSE-630
sistema
Panel
ventajas del producto
double-breaking main contacts,
visible separation sections,
user-independent switching,
voltage-free exchange of fuses
assembly and connection material contained in scope of delivery.
| grupo de producto | 15 |
| subgrupo | 12 |
| embalaje | 1 |
| EAN | 4021267333409 |
| ECLASS 14.0 | 27371401 |
| ETIM 5.0 | EC001040 |
| ETIM 8.0 | EC001040 |
| ETIM 10.0 | EC001040 |
Normas
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 AC ratings only
homologaciónes
IEC (CB)
tipo: LTS-F630
EAC Type: NH
| para fusibles de tamaño: | NH 3 |
| fusibles según norma: | IEC / HD 60269-2 |
| potencia disipada del fusible permitida: | 48 W |
| datos IEC | |
| Normas | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 AC ratings only |
| datos electricos IEC | |
| intensidad de corriente nominal (IEC): | 630 A |
| tensión nominal (IEC) AC: | 690 V |
| tensión nominal de aislamiento Ui AC: | 1000 V |
| tensión de pico Uimp: | 12 kV |
| Utilisation category AC (IEC 60947-3) : | AC-23 B (690V) AC-22 B (690V) AC-21 B (690V) |
| corriente de cortocircuito condicional con fusibles (AC): | 80 kA / 690 V |
| aprobado con fusibles de característica: | gG |
disipación de potencia del articulo:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 171.5 W.
(The power dissipation at full load would be 268.0 W.)
| Mechanical lifespan (switching operations) 4000 | |
| conv. therm. current in housing 630 A, horizontal installation (adjacent poles) encapsulated 756 x 378 x 428 mm 470 A, vertical installation (poles beneath each other) encapsulated 600 x 600 x 400mm |
|
| Shock protection at front with terminal space cover IP20 for fuse links DIN 43620 size 3 up to 48W power dissipation |
| datos mecánicos | |
| An x A x P: | 330 x 290 x 302 |
| peso: | 1310.0 kg/100 |
| Polaridad: | 3 polos |
| Mounting: | for mounting plate |
| puntos de apriete | |
| screw connection | |
| M12 | |
| Md min.: | 36.0 Nm |
| Md max.: | 44.0 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| lam. Cu width: | 20 - 40 mm |
| lam. Cu thickness: | 1 - 10 mm |
| cualidad de materiales | |
| halogen-free: | Yes |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
|
Device delivered without fuses |
|
| potencia disipada del fusible permitida: | 48 W |
33352
000
tapa del espacio de conexión
para tapar todos los conectores, gris oscuro
LTS-800, LTS-F 630
Mas
33346
000
actuador giratorio de acoplamiento a puerta
gris grafito, sin maneta
con bloqueo de puerta, para candados
para: LTS-800, LTS-F630
Mas
33347
000
interruptor de señalización
1 NC + 1 NA, conectores de 6,3 x 0,8
LTS, LTS-F
Mas
33381
000
eje de prolongación, 550 mm de longitud
LTS-800, LTS-F 630
para: LTS-800, LTS-F630
Mas
23924
000AD
eje de prolongación, 300 mm de longitud
para: S32 630 A - 3150 A
Mas
Busca tu contacto
a la pagina de contactos
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com