Innovaciones
Productos
La imagen puede mostrar un producto similar.
Part No.: 33332 000
QUADRON Panel
seccionador NH, talla 3, 630 A, montaje en superficie
tornillo M12
with electronic fuse monitoring
for mounting plate
sistema
Panel
ventajas del producto
For safe connection of the lines, the shock protection is split into 2.
Self-closing inspection holes are available in the cover.
| grupo de producto | 09 |
| subgrupo | 13 |
| embalaje | 1 |
| EAN | 4021267333324 |
| ECLASS 14.0 | 27142108 |
| ETIM 5.0 | EC001040 |
| ETIM 8.0 | EC001040 |
| ETIM 10.0 | EC001040 |
Normas
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 AC ratings only
UL 4248-1
homologaciónes
IEC (CB) , UL , CCC , DNV GL
for UL feeder circuits >250V
tipo: LTS-3
EAC Type: NH
| para fusibles de tamaño: | NH 3 |
| fusibles según norma: | IEC / HD 60269-2 |
| live grip lugs required: | Sí |
| potencia disipada del fusible permitida: | 48 W |
| requirements for contact parts: |
Fuse links with silver-plated contact pieces recommended. For fuse links with nickel-plated contact pieces, a reduction factor of 0.8 is to be observed. |
| datos IEC | |
| Normas | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 AC ratings only |
| datos electricos IEC | |
| intensidad de corriente nominal (IEC): | 630 A |
| tensión nominal (IEC) AC: | 690 V |
| tensión nominal (IEC) DC: | 250 V |
| tensión nominal de aislamiento Ui AC: | 800 V |
| tensión nominal de aislamiento Ui DC: | 250 V |
| tensión de pico Uimp: | 6 kV |
| Utilisation category AC (IEC 60947-3) : | AC-22B (690V/ 630A) AC-22B (800V/ 315A) AC-23B (690V/ 500A) AC-23B (500V/ 630A) |
| corriente de cortocircuito condicional con fusibles (AC): | 50 kA / 690 V |
| aprobado con fusibles de característica: | gG |
disipación de potencia del articulo:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 23.0 W.
(The power dissipation at full load would be 36.0 W.)
| datos adicionales IEC | |
|
Los siguientes valores han sido verificados con los test bajo ciertas condiciones. Por favor, pregunte a Wöhner por estas condiciones antes de diseñar su cuadro. |
| tensión máxima (IEC) AC: | 725 V |
| tensión máxima (IEC) DC: | 262 V |
| further utilisation category AC (IEC 60947-3): | AC-20B (1000V) bei Verschmutzungsgrad 2 |
| further utilisation category DC (IEC 60947-3): | DC specifications: 2 current paths (L1,L3) in series DC-22B (440V) DC-21B (440V) DC-20B (1000V) at pollution degree 2 visible information required if used at more than 440V DC: do not switch under load |
| Seccionadores de fusibles y bases seccionables según IEC 30947-3 solo se podrán usar con una mayor tensión a la nominal , hasta el valor de aislamiento, si son sados como simples bases portafusibles (sin función de seccionamiento), y si viene indicado bien visible sobre el mismo producto. |
| min. permitted operation temperature | -40°C |
| max. permitted operation temperature | 55°C |
| for fuse links IEC 60269-2-1 (I) / DIN VDE 0636-201 size 3 up to 48W power dissipation, with grip lugs under voltage | |
| Entsprechend den angegeben AC- und DC- Schalteigenschaften und unter Berücksichtigung der Überlastbedingungen, sind gewisse Abstände zu geerdeten Metallteilen einzuhalten. Nähere Informationen auf Anfrage. Bei Verwendung als Trennschalter ist die Einhaltung der Abstände nicht erforderlich. |
|
| Schutzart IP30 frontseitig, im Anschlussbereich vom Einbau abhängig Elektronische Sicherungsüberwachung: - Zur Erkennung von Sicherungsausfällen mit Bemessungsspannung AC 100V bis AC 690V - Keine Hilfsenergie erforderlich; Versorgung über Netzspannung - Hilfskontakte potentialfrei - LED- Blinkmelder (rot/grün) - Testtaster - Weitere Informationen unter Downloads / Datenblatt |
| datos UL | |
| Normas | |
| UL 4248-1 |
| for UL feeder circuits >250V |
| datos electricos UL | |
| intensidad de corriente nominal (UL): | 600 A |
| tensión nominal (UL) AC: | 600 V |
| frecuencia nominal (UL): | 50 / 60 Hz |
| SCCR: | 100 kA |
| datos mecánicos | |
| An x A x P: | 256 x 300 x 183 |
| peso: | 524.0 kg/100 |
| Polaridad: | 3 polos |
| Mounting: | for mounting plate |
| grado de protección frontal: | IP30 |
| puntos de apriete | |
| screw connection | |
| M12 | |
| screw drive: | SW18 |
| Md min.: | 35.0 Nm |
| Md max.: | 40.0 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| cualidad de materiales | |
| halogen-free: | No |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| Seccionadores de fusibles y bases seccionables según IEC 30947-3 solo se podrán usar con una mayor tensión a la nominal , hasta el valor de aislamiento, si son sados como simples bases portafusibles (sin función de seccionamiento), y si viene indicado bien visible sobre el mismo producto. | |
| live grip lugs required: | Sí |
| potencia disipada del fusible permitida: | 48 W |
| requirements for contact parts: |
Fuse links with silver-plated contact pieces recommended. For fuse links with nickel-plated contact pieces, a reduction factor of 0.8 is to be observed. |
| for UL feeder circuits >250V | |
33147
000
borne prismático, doble, para cables de Cu
2x 150 mm²
talla 3
Mas
33165
000
conector tipo brida para cables de Cu
150 - 300 mm²
para: QCB-NH2, LTS-F 400, LTS 630
Mas
33168
000
borne prismático, individual, para cables de Cu y Al
150 - 300 mm²
talla 3
Mas
33385
000
borne prismático, doble, para cables de Cu
2x 185 mm²
talla 3
Mas
33272
000
ampliación para 2 terminales de cable
talla 3
Mas
33144
000
tapa para terminales de cables, acoplable a la parte superior / inferior
para QCB-NH3
para: QCB-NH3
Mas
33154
000
marco embellecedor, individual
290 x 330
talla 3
Mas
33155
000
protección contra contactos
para seccionador NH, talla 1-3
para el cierre de la zona de la maneta desde la parte posterior
Mas
33419
000
aislamiento de conectores
para el seccionador NH de talla 3, máx. 600 A
Mas
Busca tu contacto
a la pagina de contactos
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com