Unternehmen
Innovationen
Produkte
for UL feeder circuits >250V
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 03668 000
Nullleiter 160 A, trennbar
beidseitig Schelle
120 mm lang
für Montageplatte
System
Panel
| Produktgruppe | 10 |
| Untergruppe | 65 |
| VE | 10 |
| EAN | 4021267036683 |
| ECLASS 14.0 | 27141190 |
| ETIM 5.0 | EC002498 |
| ETIM 8.0 | EC002498 |
| ETIM 10.0 | EC002498 |
Standards
IEC 61439-1:2020
EAC Typ: AC-P
CCC Zulassung: nicht zertifizierungspflichtig
| Angaben IEC | |
| Standards | |
| IEC 61439-1:2020 |
| Elektrische Werte IEC | |
| Bemessungsstrom (IEC): | 160 A |
| Bemessungsspannung (IEC) AC: | 690 V |
| Bemessungsspannung (IEC) DC: | 440 V |
Verlustleistungsabgabe des Artikels:
Bei einer praxisüblichen Belastung von 80 % ergibt sich eine Leistungsabgabe von 1,9 W.
(Bei voller Belastung beträgt die Leistungsabgabe 2,9 W.)
| zusätzliche Daten IEC | |
|
Die nachfolgenden Werte sind durch Prüfungen unter bestimmten Bedingungen nachgewiesen. Für die konkrete Planung der Anlage sind die jeweiligen Bedingungen bei Wöhner zu erfragen. |
| max. zulässige Spannung (IEC) AC: | 800 V |
| max. zulässige Spannung (IEC) DC: | 800 V |
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 35 x 120 x 28 |
| Gewicht: | 19,2 kg/100 |
| Poligkeit: | 1-polig |
| Befestigung: | für Montageplatte |
äußerer Anschluss 3 Nm
interne Verbindung M10 / 10 - 12 Nm
| Klemmstellen | |
| Md min.: | 2,4 Nm |
| Md max.: | 3,6 Nm |
| Werkstoffeigenschaften | |
| halogenfrei: | Ja |
| Die Isolationseigenschaften des Artikels werden durch die Einbaubedingungen bestimmt. | |
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de