Unternehmen
Innovationen
Produkte
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 01603 000
Universal-Sammelschienenträger
3-polig, mit innenliegenden Anschraublöchern
für Sammelschienen 12, 20, 30 x 5, 10
System
60Classic
Produktvorteile
Mit innenliegenden Anschraublöchern
auch als Mittelträger verwendbar
| Produktgruppe | 06 |
| Untergruppe | 09 |
| VE | 10 |
| EAN | 4021267016036 |
| ECLASS 14.0 | 27400607 |
| ETIM 5.0 | EC001166 |
| ETIM 8.0 | EC001166 |
| ETIM 10.0 | EC001166 |
Standards
IEC 61439-1:2020
Typnummer: S605
EAC Typ: SB
CCC Zulassung: nicht zertifizierungspflichtig
| Angaben IEC | |
| Standards | |
| IEC 61439-1:2020 |
| Elektrische Werte IEC | |
| Bemessungsspannung (IEC) AC: | 690 V |
| Bemessungsfrequenz (IEC): | 50 / 60 Hz |
| Bemessungsisolationsspannung Ui AC: | 1000 V |
| Bemessungsstossspannung Uimp: | 8 kV |
Verlustleistungsabgabe des Artikels:
Bei einer praxisüblichen Belastung von 80 % ergibt sich eine Leistungsabgabe von 0,0 W.
(Bei voller Belastung beträgt die Leistungsabgabe 0,0 W.)
| zusätzliche Daten IEC | |
|
Die nachfolgenden Werte sind durch Prüfungen unter bestimmten Bedingungen nachgewiesen. Für die konkrete Planung der Anlage sind die jeweiligen Bedingungen bei Wöhner zu erfragen. |
| max. zulässige Spannung (IEC) DC: | 1500 V |
| min. zul. Betriebstemperatur | -40°C |
Kurzschlussfestigkeit IEC / EN : |
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 15 x 179 x 45 |
| Gewicht: | 10,0 kg/100 |
| Poligkeit: | 3-polig |
| für Sammelschienen: | 12, 20, 30 x 5, 10 |
| Werkstoffeigenschaften | |
| halogenfrei: | Ja |
| Die Isolationseigenschaften des Artikels werden durch die Einbaubedingungen bestimmt. | |
|
Drehmoment für die Schrauben des Schienenträgerdeckels Md = 4Nm |
|
01573
000
Endabdeckung
für Schienenträger 01484, 01495, 01500, 01508 und 01603
Mehr
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de