Unternehmen
Innovationen
Produkte
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 02564 000
Durchgangsklemme 2-polig
beidseitig Schelle
für Montageplatte
nicht mehr lieferbar
System
Panel
| Produktgruppe | 10 |
| Untergruppe | 65 |
| VE | 5 |
| EAN | 4021267025649 |
| ECLASS 14.0 | 27141190 |
| ETIM 5.0 | EC002498 |
| ETIM 8.0 | EC002498 |
| ETIM 10.0 | EC002498 |
Standards
IEC 61439-1:2020
EAC Typ: AC-P
CCC Zulassung: nicht zertifizierungspflichtig
| Angaben IEC | |
| Standards | |
| IEC 61439-1:2020 |
| Elektrische Werte IEC | |
| Bemessungsspannung (IEC) AC: | 690 V |
| Bemessungsspannung (IEC) DC: | 440 V |
Verlustleistungsabgabe des Artikels:
Bei einer praxisüblichen Belastung von 80 % ergibt sich eine Leistungsabgabe von 0,8 W.
(Bei voller Belastung beträgt die Leistungsabgabe 1,2 W.)
| zusätzliche Daten IEC | |
|
Die nachfolgenden Werte sind durch Prüfungen unter bestimmten Bedingungen nachgewiesen. Für die konkrete Planung der Anlage sind die jeweiligen Bedingungen bei Wöhner zu erfragen. |
| max. zulässige Spannung (IEC) AC: | 800 V |
| max. zulässige Spannung (IEC) DC: | 800 V |
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 66 x 125 x 90 |
| Gewicht: | 27,6 kg/100 |
| Poligkeit: | 2-polig |
| Befestigung: | für Montageplatte |
| Klemmstellen | |
| Nicht geeignet für Aluminiumleiter ! |
| Werkstoffeigenschaften | |
| halogenfrei: | Ja |
| Nicht geeignet für Aluminiumleiter ! | |
79253
000
Trennwand
1-fach, für NH-Reiter-UT
NH 00
Mehr
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de