Unternehmen
Innovationen
Produkte
for UL feeder circuits >250V
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 33335 000
CAPUS Panel
Lasttrennschalter 3-polig
Schraube M10, Griff graphitgrau
630 A
für Montageplatte
ERGON-500
Lagerabverkauf
Auslaufdatum: 30.06.2026
Nachfolger: 23005000AD
System
Panel
Produktvorteile
doppelt unterbrechende Hauptkontakte,
sichtbare Trennstrecken,
bedienerunabhängiges Schalten,
Montage und Anschlussmaterial im Lieferumfang enthalten.
| Produktgruppe | 14 |
| Untergruppe | 09 |
| VE | 1 |
| EAN | 4021267333355 |
| ECLASS 14.0 | 27371403 |
| ETIM 5.0 | EC000216 |
| ETIM 8.0 | EC000216 |
| ETIM 10.0 | EC000216 |
Standards
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 nur AC-Bemessungswerte
Approbationen
IEC (CB)
Typnummer: LTS-630
EAC Typ: LTS
| Angaben IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 nur AC-Bemessungswerte |
| Elektrische Werte IEC | |
| Bemessungsstrom (IEC): | 630 A |
| Bemessungsspannung (IEC) AC: | 500 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui AC: | 1000 V |
| Bemessungsstossspannung Uimp: | 12 kV |
| Gebrauchskategorie AC (IEC 60947-3): | AC-23 B (500V) AC-22 B (500V) AC-21 B (500V) |
| ermittelt mit Sicherungen der Betriebsklasse: | gG |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw (1,0 s) max.: | 15 kA |
| Bemessungseinschaltvermögen : | 30 kA |
Verlustleistungsabgabe des Artikels:
Bei einer praxisüblichen Belastung von 80 % ergibt sich eine Leistungsabgabe von 81,3 W.
(Bei voller Belastung beträgt die Leistungsabgabe 127,0 W.)
| Mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 7000 Bemessungskurzschlusseinschaltvermögen 30 kA |
|
| konv. therm. Strom im Gehäuse 630 A, waagrechter Einbau (Pole nebeneinander) belüftet 504 x 378 x 302 mm 630 A, senkrechter Einbau (Pole untereinander) gekapselt 500 x 500 x 300 mm |
|
| Frontaler Berührungsschutz mit Anschlussraumabdeckung IP 40 |
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 270 x 237 x 197 |
| Gewicht: | 546,0 kg/100 |
| Poligkeit: | 3-polig |
| Befestigung: | für Montageplatte |
| Schutzart: | IP20 |
| Klemmstellen | |
| Schraubanschluss | |
| M10 | |
| Md min.: | 25,2 Nm |
| Md max.: | 30,8 Nm |
| lam. Cu Breite: | 20 - 40 mm |
| lam. Cu Dicke: | 5 - 10 mm |
| Werkstoffeigenschaften | |
| halogenfrei: | Ja |
|
Bei Sichtblendenmontage darf der Lasttrennschalter am Gehäuse nicht abgeschlossen werden, die Sicherheitsvorschriften Not-Aus-Schalter sind zu berücksichtigen. |
|
33164
000
Schellenanschluss für Cu-Leiter
120 - 240 mm²
für: QCB-NH2, LTS-F 400, LTS 630
Mehr
33367
000
Prismenklemme einfach für Cu- u. Al- Leiter
120 - 240 mm²
für: LTS-F 400, LTS 630
Mehr
33351
000
Anschlussraumabdeckung
zum Abdecken aller Anschlüsse, graphitgrau
LTS-400/630, LTS-F 250/400
Mehr
33342
000
Türkupplungsdrehantrieb
graphitgrau, ohne Griff
ohne Türverriegelung
für: LTS-250/400/630 LTS-F 160/250/400
Mehr
33345
000
Türkupplungsdrehantrieb
graphitgrau, ohne Griff
mit Türverriegelung, für Bügelschlösser
für: LTS-250/400/630 LTS-F 160/250/400
Mehr
33347
000
Meldeschalter
1 Öffner + 1 Schließer, Steckanschlüssen 6,3 x 0,8
LTS, LTS-F
Mehr
33380
000
Verlängerungsachse 550 mm lang
LTS-250/400/630, LTS-F 160/250/400
für: LTS-250/400/630, LTS-F 160/250/400
Mehr
23923
000AD
Verlängerungsachse 300 mm lang
für: S32 250 A / 400 A
Mehr
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de